Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите лес!

Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает, что в целях повышения эффективности профилактики и мониторинга лесных пожаров. ФБУ «Авиалесоохрана» разработало мобильное приложение «Берегите лес».

Данное мобильное приложение является бесплатным, поддерживается почти на всех платформах мобильных устройств (IOS, Android, WindowsPhone) и имеет новые технологические возможности:

отправка сообщения с прикреплением геолокации и фото-подтверждения правонарушения;

мобильное приложение «Берегите лес» интегрировано с ИСДМ-Рослесхоз: в разделе «пожароопасная обстановка» на интерактивной карте отображаются все пожары и метеоданные (данные берутся из ИСДМ-Рослесхоз), что позволяет использовать мобильное приложение как портативную систему мониторинга пожаров;

пользователи, которые использую мобильное приложение «Берегите лес», получают push-уведомления о вводимых режимах ЧС, ОПР и проводимых мероприятиях в субъекте Российской Федерации, за которым пользователь закреплен;

разработана система размещения региональных и федеральных новостей как в ручном, так и в автоматическом режимах;

в разделе «полезная информация» размещена справочная информация о видах пожаров и действиях при них.

В системе администрирования мобильного приложения «Берегите лес» зарегистрировано более 400 человек. Это сотрудники 83 региональных диспетчерских служб субъектов Российской Федерации и сотрудники Федеральной диспетчерской службы, которые принимают и обрабатывают полученную от заявителя информацию.

Данное приложение можно скачать на сайте aviales.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8