Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

04.07.2018 08:03 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные «помощники» в клиентских службах ПФР

Источник: Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

В клиентских службах ПФР Архангельской области работают терминалы самообслуживания, с помощью которых можно подготовить к приему необходимые документы, переведя их в электронный вид, а также получить государственные услуги ПФР онлайн.

Одной из функций терминалов является самостоятельное сканирование посетителями ПФР документов. Это позволяет значительно сократить время ожидания и приема граждан. С помощью терминала еще до приема у специалиста можно перевести подлинники необходимых документов в электронный вид. Вся отсканированная информация автоматически попадет на компьютер специалиста ПФР.

Важной функцией терминала является возможность получать государственные услуги ПФР в электронном виде. В разделе «Электронные сервисы» в режиме онлайн, как и в обычном интернет-браузере, можно зайти в Личный кабинет гражданина и подать ряд заявлений по пенсионному обеспечению, социальным выплатам, материнскому капиталу и др. Воспользоваться этой функцией могут те граждане, кто имеет подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг.

При помощи терминала можно предварительно записаться на прием и распечатать информацию о дате и времени планируемого посещения. В этом случае, регистрации на портале госуслуг не потребуется.

Помимо этого терминал позволяет оценить качество предоставляемых государственных услуг, проставив оценку или оставив аудиоотзыв, и получить справочную информацию в виде текста или видеоматериалов.

В настоящее время терминалы самостоятельного обслуживания установлены в 11 клиентских службах ПФР Архангельской области, в т.ч. и в Управлении ПФР в Холмогорском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4