Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

25.03.2019 14:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра обращает внимание на порядок взимания платы за предоставление сведений из ЕГРН

Источник: РОСРЕЕСТР

Внесение платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) осуществляется после обращения за предоставлением сведений из ЕГРН и получения уникального идентификатора начисления (далее — УИН).

УИН — это код, состоящий из двадцати цифр. Он предоставляется для оплаты услуги по предоставлению сведений из ЕГРН как при личном обращении в МФЦ, так и в электронном виде. По УИН происходит автоматическая детализация внесенного платежа в бюджет с помощью Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

Внесение платы должно быть осуществлено не позднее семи календарных дней с даты получения УИН. В случае отсутствия УИН в платежном поручении, платеж не будет идентифицирован с запросом, хотя и поступит по правильным реквизитам. Данный платеж считается не надлежащим, а запрос не будет рассматриваться органом регистрации прав. УИН может быть использован один раз.

Запрос, плата за предоставление сведений по котором) внесена до его подачи в МФЦ либо с помощью электронных сервисов, не рассматривается органом регистрации прав, а внесенная плата подлежит возврату полностью на основании заявления плательщика. Такой запрос (заранее оплаченный) может быть направлен в орган регистрации прав исключительно почтой, однако подлинность подписи заявителя на запросе должна быть засвидетельствована нотариусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13