Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональное Управление Росреестра информирует о продлении «дачной амнистии»

Упрощенный порядок оформления прав на объекты недвижимости, возведенные на садовых участках, действует до 1 марта 2021 года.

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 02.08.2019 № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Закон устанавливает до 1 марта 2021 года упрощенный порядок строительства и регистрации прав в отношении жилых и садовых домов, которые построены на садовых земельных участках.

Соответственно, оформление прав на эти объекты будет осуществляться по аналогии с ранее действовавшими положениями «дачной амнистии» в упрощенном порядке, то есть, при наличии прав на земельный участок потребуется только технический план, подготовленный в соответствии с декларацией об объекте, составленной владельцем земельного участка. Все необходимые документы владелец сможет подать в органы регистрации прав самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5