Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата рассказала, как получить консультацию по оформлению недвижимости

Источник: Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась телефонная горячая линия по вопросам получения консультационных услуг.

Эксперты Кадастровой палаты прокомментировали наиболее популярные вопросы граждан.

Как правильно оформить сделку купли-продажи объекта недвижимости, находящегося в собственности физического лица, и какие документы нужны для составления договора?

В первую очередь надо проверить у продавца наличие правоустанавливающих документов на объект недвижимости и зарегистрированного права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Получить сведения о правах на объект недвижимости можно через сервисы Федеральной кадастровой палаты kadastr.ru и Росреестра rosreestr.ru.

Затем необходимо составить договор купли-продажи между продавцом и покупателем.

Составить такой договор в простой письменной форме можно в Кадастровой палате. Для этого продавец и покупатель должны посетить офис Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3-й этаж, кабинет 2301 (режим работы офиса с пн.-чт. 8.30-16.30, пт. 8.30-14.30 без перерыва).

При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, и правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

Возможно ли разделить земельный участок под индивидуальным жилым домом?

Возможность раздела такого участка зависит от многих факторов, одним из которых являются требования к размерам образуемых земельных участков. Поэтому рассмотрение данного вопроса требует предварительной проработки. Получить такую консультацию, как в устной форме, так и с подготовкой письменного ответа, также можно у специалистов Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Подробную информацию о консультационной услуге можно получить:

- на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты kadastr.ru в разделе «Сервисы и услуги» – «Получить консультацию»;

- в социальных сетях Instagram, «В Контакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15