Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

08.12.2014 08:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете муниципального образования «Емецкое» на 2015 год

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    05.12.2014
  • Дата
    размещ.:
    08.12.2014

Файловое представление

Текстовое представление

Муниципальное образование «Емецкое»

Холмогорского района Архангельской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЕМЕЦКОЕ»

 (третьего созыва)

РЕШЕНИЕ

                                                                                                        

от   «»       2014года                                                                                                     №

О бюджете  муниципального образования «Емецкое» на 2015 год

Совет депутатов муниципального образования «Емецкое» решает:

      Статья1. 

 Утвердить основные характеристики местного бюджета на 2015 год:

а) прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 14 305 133,0  руб.;

б) прогнозируемый общий объем расходов местного бюджета в сумме 14 756 595,0 руб.

в) прогнозируемый дефицит местного бюджета в сумме 451 462 рублей.

     Статья 2.

1. Утвердить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2015 году, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и настоящим Решением:

-налога на доходы физических лиц – по нормативу 10 процентов,

-земельного налога, взимаемого на территории поселений – по нормативу 100 процентов,

-налога на имущество физических лиц, взимаемого на территории поселений – по нормативу 100 процентов,

-доходов от уплаты прочих налогов, сборов, пошлин, платежей, поступлений и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в местный бюджет в соответствии с действующим законодательством.

 2.Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и прочие безвозмездные поступления подлежат зачислению в местный бюджет

 3.Утвердить нормативы отчисления доходов в местный бюджет, не установленных бюджетным законодательством, согласно приложению №2 к настоящему решению.

      Статья 3.

Утвердить перечень главных администраторов доходов местного бюджета согласно приложению № 3 к настоящему решению. Предоставить право  администрации муниципального образования в случае изменений функций органов местного самоуправления уточнять закрепленные за ними доходные источники местного бюджета.

 Закрепить администрирование штрафов за административные правонарушения, установленные областным законом от 3 июня 2003 года № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях»,  за органом местного самоуправления поселения, на территории которого образованы административные комиссии. местного Постановления о наложении штрафов выносит административная комиссия, образованная на территории поселений.

Указанные штрафы отражаются по коду бюджетной классификации 090 116 9002002 5000 140 «Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты субъектов Российской Федерации».

Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета согласно приложению № 4 к настоящему решению.

      Статья 4.

Установить, что в 2015году предоставление налоговых кредитов, рассрочек, отсрочек по уплате налогов и сборов в местный бюджет осуществляется в порядке и на условиях, установленных статьями 61-68 Налогового кодекса Российской Федерации и статьей 64 Бюджетного кодекса Российской Федерации в пределах финансового года в размере не более 1 процента от объема доходов местного бюджета  (без учета безвозмездных перечислений).

       Статья 5.

Установить, что средства, полученные бюджетными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления муниципального образования и финансируемыми за счет средств местного бюджета, (далее – местные учреждения) от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности учитываются на лицевых счетах, открытых им в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета и расходуются местными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов в пределах остатков на их лицевых счетах.

            Установить, что средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не могут направляться местными учреждениями на создание других организаций.

            Установить, что заключение и оплата местными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производится в пределах утвержденных смет доходов и расходов.

      Статья 6.

Утвердить в местном бюджете поступление доходов на 2015 год согласно приложению № 5 к настоящему решению;

        Статья 7.

 Остатки  средств на 1 января 2015 года на счете УФК № 40703, на котором  отражаются операции со средствами, полученными получателями бюджетных средств муниципального образования от приносящей доход деятельности, подлежат перечислению УФК в первые два рабочих дня 2015 года на основании представленных в УФК получателями бюджетных средств муниципального образования платежных документов, в размере остатков средств на 01 января 2015года, полученных  муниципальными бюджетными учреждениями от приносящей доход деятельности, на счет 40701 и в размере остатков средств на 01 января 2015 года, полученных муниципальными казенными учреждениями от приносящей доход деятельности, на счет УФК № 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации» для последующего перечисления в доход бюджета муниципального образования.

            УФК после осуществления операции, указанной в абзаце первом данного пункта, обеспечивает закрытие  счетов, на которых отражались операции со средствами, полученными  получателями бюджетных средств муниципального образования от приносящей доход деятельности.

         Статья 8

Утвердить источники финансирования дефицита местного бюджета на 2015 год согласно приложению № 1 к настоящему решению;

        Статья 9.  

Утвердить распределение бюджетных ассигнований местного бюджета на 2014 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно Приложению № 6 к настоящему Решению.

Утвердить распределение бюджетных ассигнований местного бюджета на 2014 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов ведомственной структуры расходов бюджета согласно Приложению № 7 к настоящему Решению.

Установить размер резервного фонда на 2014 год в сумме 20 000руб.

        Статья 10.

 1. Предоставить право администрации муниципального образования в ходе исполнения решения о бюджете муниципального образования на 2015 год по представлению получателей средств бюджета муниципального образования вносить изменения с последующим внесением изменений в настоящее решение в:

1)      разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ  классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

2)      разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ  классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – при передаче субъектом Российской Федерации в порядке межбюджетных отношений средств на осуществление отдельных государственных полномочий;

3)      разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ  классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению, — по предписаниям финансово-экономического управления администрации  муниципального образования «Холмогорский муниципальный район», министерства финансов Архангельской области;

4)      разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ  классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – в случае обращения взыскания на средства местного бюджета на основании исполнительных листов судебных органов в соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации;

5)      разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ  классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – в случае образования в ходе исполнения местного бюджета на 2015 год экономии по отдельным статьям  классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

6)      разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ  классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – на суммы средств, выделяемых из резервного фонда администрации МО «Холмогорский муниципальный район»;

7)      разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ  классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – на суммы целевых безвозмездных перечислений, предоставляемых местному бюджету;

8)      разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ  классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, Архангельской области и муниципального образования «Холмогорский муниципальный район».

2. Установить, что уточненные на указанных основаниях объемы бюджетных ассигнований предоставляются в Совет депутатов одновременно с отчетом об исполнении бюджета за 2015 год.

        Статья 11.

Средства, поступающие из бюджета муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» в 2015 году, направлять на цели в соответствии с решением Собрания депутатов «О бюджете муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» на 2015 год»:

-145.7 тысячи рублей на осуществление государственных полномочий по созданию и функционированию административных комиссий

- 294,938 тысяч рублей на выполнение вопросов местного значения муниципального района, вытекающих из п.10 ст.3 Федерального закона № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного Кодекса Российской Федерации», переданных по соглашению поселению;

-604,395 тысяч рублей на выполнение полномочий муниципального района на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, переданных по соглашению поселению.

-6,0 тысяч рублей на обеспечение безопасности людей на водный объектах на территории МО «Холмогорский муниципальный район»

-23.6 тысяч рублей  на частичное возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа

-35,0 тыс. руб. на реализацию  муниципальной программы «Развитие сферы «Культура» в холмогорском районе на развитие на 2014-2016 годы

-3072,2 тыс.руб. на повышение средней заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры в соответствии с «Дорожной картой»

   Статья 12 Доходы, полученные муниципальными  казенными учреждениями от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в бюджет муниципального образования.

            Операции со средствами, осуществляемые муниципальными бюджетными учреждениями, учитываются на лицевых счетах, открытых им в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области (далее – УФК) на балансовом счете № 40701 «Счета негосударственных организаций. Финансовые организации».

            Автономное учреждение, созданное на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, вправе открывать счета в кредитных организациях или лицевые счета в органах УФК на балансовом счете № 40701 «Счета негосударственных организаций. Финансовые организации».

          В случае принятия законодательных и иных правовых актов Российской Федерации, разрешающих органам Федерального казначейства обслуживать лицевые счета  по учету средств, поступающих во временное распоряжение  организаций, администрация МО «Емецкое» принимает меры по переводу указанных средств  в органы Федерального казначейства.

          При создании муниципального автономного учреждения путем изменения типа муниципального бюджетного учреждения остатки средств от предпринимательской и приносящей доход деятельности и средств, поступивших во временное распоряжение, на момент изменения типа учреждения, учтенные на соответствующих лицевых счетах, открытых данному  бюджетному учреждению, подлежат перечислению в установленном порядке на счет, на котором учитываются средства созданного муниципального автономного учреждения.

          При создании муниципального казенного учреждения путем изменения типа бюджетного учреждения средства от предпринимательской и приносящей доход деятельности созданного казенного учреждения не учтены в доходах и расходах  местного бюджета, то средства, поступающие в доход местного бюджета от предпринимательской и приносящей доход деятельности муниципального казенного учреждения, в том числе остатки средств, направляются на увеличение  расходов соответствующего казенного учреждения с внесением изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в настоящее решение.

Статья 13.

Установить верхний предел муниципального долга на 1 января 2016 года по долговым обязательствам в сумме 0 тыс. рублей.

Не предоставлять в 2015 году муниципальные гарантии юридическим лицам для обеспечения исполнения их обязательств перед третьими лицами. Установить, что заключение и оплата бюджетными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с классификациями расходов местного бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

            Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, принятые бюджетными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета на 2015 год.

            Договор, заключенный бюджетным учреждением или органом местного самоуправления муниципального образования с нарушением требований настоящей статьи, либо его часть, устанавливающая повышенные обязательства местного бюджета, подлежат признанию недействительным по иску вышестоящей организации.

 Установить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2015 год в сумме 0,00 рублей

Статья 14.

Установить, что исполнение местного бюджета по казначейской системе осуществляется администрацией муниципального образования с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации.

            Установить, что кассовое обслуживание исполнения местного бюджета осуществляется органом, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения местного бюджета на основании соглашения и на безвозмездной основе.

Статья 15.

Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2015 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета на 2015 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.

В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в местном бюджете, такой правой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете на 2015 год.

Статья 16.

 Неиспользованные лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования местного бюджета на 2015 год прекращают свое действие 31 декабря 2015 года.

Статья 17.

 Администрации муниципального образования «Емецкое» в пределах утвержденных сумм принять поквартальное распределение доходов и расходов бюджета на 2015год.

Статья 18. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2015 года.

Статья 19. Опубликовать настоящее Решение в газете.

 

Председатель Совета Депутатов 

муниципального образования «Емецкое»                                   Л.Н.Пантелеева

 

Глава муниципального

 образования «Емецкое»                                                                                           В.В.Дианов

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22