Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

27.11.2014 07:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете муниципального образования «Ухтостровское» на 2015 год

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    26.11.2014
  • Дата
    размещ.:
    27.11.2014

Файловое представление

Текстовое представление

                                                                                    ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «УХТОСТРОВСКОЕ»

третьего созыва ( сессия)

РЕШЕНИЕ

     от   декабря 2014 года                                                                        №

 

О бюджете муниципального образования «Ухтостровское» на 2015 год

 

 1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования  «Ухтостровское» (далее — местный бюджет) на 2015 год:

           — прогнозируемый  общий объем доходов местного бюджета в сумме

3 108 000 рублей 00 копеек;

           — прогнозируемый  общий объем расходов местного бюджета в сумме

3 262 682 рублей 00 копеек;

          — прогнозируемый  дефицит местного бюджета в сумме  154 682 рубля 00 копеек.

Установить  источники финансирования дефицита местного бюджета на 2015 год согласно приложению №1 к настоящему решению.

          Общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств,  равен 0 рублей 00 копеек.

          Утвердить резервный фонд администрации МО «Ухтостровское» на 2015 год в сумме 20 000 рублей  00 копеек.

       2.  Установить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2015году, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и настоящим решением:

         налога на доходы физических лиц – по нормативу 10 процентов;

         земельного налога, взимаемого на территории поселения – по нормативу 100 процентов;

         налога на имущество физических лиц, взимаемого на территории поселения – по нормативу 100 процентов;

доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты – согласно расчетному нормативу и протяженности дорог местного значения ;

        доходов от уплаты прочих налогов, сборов, пошлин, платежей, поступлений и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в местный бюджет в соответствии с действующим законодательством.

 3.  Учесть в местном бюджете на 2015 год прогнозируемое поступление доходов по основным источникам в объеме согласно Приложению №2 к настоящему решению.          

         Доходы, полученные муниципальным казенным учреждением от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в бюджет муниципального образования.

 Безвозмездные поступления  из других бюджетов бюджетной системы и прочие безвозмездные поступления подлежат зачислению в бюджет муниципального образования «Ухтостровское».

 Установить, что средства поступающие на лицевые счета получателей средств бюджета МО «Ухтостровское» в погашение дебиторской задолженности прошлых лет подлежат перечислению в доход местного бюджета.

 4.  Утвердить перечень главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита местного бюджета согласно Приложению №3 к настоящему решению.

         Закрепить доходные источники  областного бюджета, администрирование которых осуществляется органом местного самоуправления МО «Ухтостровское»,  согласно Приложению №4 к настоящему решению.

        Предоставить право  администрации муниципального образования «Ухтостровское» в случае изменений в 2015 году состава и (или)  функций главных администраторов доходов местного бюджета или главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета вносить соответствующие изменения  в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицита бюджета с последующим  внесением изменений в настоящее решение.

        Главные администраторы поступлений местного бюджета осуществляют контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты платежей в местный бюджет.

             5. Утвердить нормативы распределения доходов, которые не установлены бюджетным законодательством, между муниципальным образованием «Холмогорский муниципальный район» и муниципальным образованием «Ухтостровское» согласно Приложению №5 к настоящему решению.

           6.  Утвердить распределение ассигнований из  местного бюджета на 2015 год:

         1) по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно Приложению №6 к настоящему Решению.

        2) по разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов ведомственной классификации бюджетных ассигнований бюджетов Российской Федерации согласно Приложению №7 к настоящему Решению.

           7.  Предоставить право администрации муниципального образования «Ухтостровское» в ходе исполнения решения Совета депутатов «О бюджете муниципального образования на 2015 год»  вносить изменения с последующим внесением изменений в настоящее решение в:

         1)  разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий и ли видов расходов;

         2)    разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – при передаче субъектом Российской Федерации в порядке межбюджетных отношений средств на осуществление отдельных государственных полномочий;

         3)   разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета  путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению, — по предписаниям финансово-экономического управления администрации МО «Холмогорский муниципальный район», министерства финансов Архангельской области, Контрольно-счетной палаты  Собрания депутатов МО «Холмогорский муниципальный район»;

           4)   разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – в случае обращения взыскания  на средства местного бюджета на основании исполнительных листов судебных органов  в соответствии  с Бюджетным Кодексом Российской Федерации;        

          5)   разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – в случае образования в ходе исполнения местного бюджета на 2015 год экономии по отдельным статьям  классификации расходов бюджетов  Российской Федерации;       

          6)   разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – на суммы средств, выделяемых из резервного фонда администрации МО «Холмогорский муниципальный район» и администрации МО «Ухтостровское»;     

         7)   разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – на суммы  целевых безвозмездных перечислений, предоставленных местному бюджету  из областного и  районного бюджета, а также на суммы возврата из областного и районного бюджетов остатков указанных средств  на счете местного бюджета на 1 января 2015 года;

        8)   разделы, подразделы, целевые статьи, виды расходов, КОСГУ классификации расходов бюджетов и в ведомственную структуру расходов местного бюджета – в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, Архангельской области, муниципального образования «Холмогорский муниципальный район»  и  муниципального  образования «Ухтостровское».

        8.  Утвердить распределение межбюджетных трансфертов федерального, областного и районного бюджетов бюджету МО «Ухтостровское» на 2015 год согласно Приложению №8    в соответствии с Решением Собрания депутатов МО «Холмогорский муниципальный район» «О бюджете муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» на 2015 год», в том числе:

     — субвенция на осуществление полномочий  по первичному воинскому учету на территориях, где  отсутствуют военные комиссариаты;

    — субвенция на осуществление государственных полномочий в сфере административных правонарушений;

  — межбюджетные трансферты на выполнение некоторых функций  в области земельных отношений в соответствии с заключенными соглашениями о передаче полномочий  между администрацией муниципального района  и МО «Ухтостровское»;

 - средства субсидии муниципального района  на содержание дорог  в соответствии с заключенными соглашениями о передаче полномочий  между администрацией муниципального района  и МО «Ухтостровское»;

-  межбюджетные трансферты на  осуществление мероприятий по безопасности людей на водных объектах на территории МО «Холмогорский муниципальный район» на 2014-2016г.;

Средства, поступающие из бюджета муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» в 2015 году, направлять на цели в соответствии с решением Собрания депутатов «О бюджете муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» на 2015 год».

   9. Утвердить объем межбюджетных трансфертов бюджета МО «Ухтостровское» бюджету муниципального района на 2015 год  согласно Приложению №  9 .

  10. Установить верхний предел муниципального долга муниципального образования «Ухтостровское» на 1 января 2016 года по долговым обязательствам в сумме  0  рублей.

   11.  Утвердить программу  внутренних   заимствований МО «Ухтостровское» на 2015 год согласно  Приложению  №10.

 Утвердить программу  муниципальных гарантий  МО «Ухтостровское» на 2015 год согласно Приложению № 11.

 Утвердить общий объем дорожного фонда муниципального образования «Ухтостровское» в сумме  179 500 рублей, согласно Приложению №12.

 Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, что в случае внесения изменений в бюджетную классификацию администрация МО «Ухтостровское» вправе внести изменения в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета на 2015 год  без внесения изменений в настоящее решение.

15.  Не использованные в 2015 году в бюджете МО «Ухтостровское» средства, полученные из районного, областного и федерального бюджетов, имеющие целевое назначение направить на основании уведомлений главных распорядителей средств районного бюджета в доход районного бюджета, а в случае возврата указанных остатков для использования на те же цели – направить указанные средства на те же цели без внесения изменений  в настоящее решение.

  16Установить, что заключение и оплата казенными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств .         Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, принятые казенными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета на 2015 год.

Договор, заключенный казенным учреждением или органом местного самоуправления муниципального образования с нарушением требований настоящей статьи, либо его часть, устанавливающая повышенные обязательства местного бюджета, подлежат признанию недействительным по иску вышестоящей организации.

  17.  Установить, что исполнение местного бюджета по казначейской системе осуществляется администрацией муниципального образования с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации.

Администрация МО «Ухтостровское» обеспечивает  через органы федерального казначейства учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета казенными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета на основе смет доходов и расходов по перечню кодов бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации. УФК в процессе исполнения местного бюджета имеет право приостанавливать оплату расходов казенных учреждений, нарушающих установленный порядок учета обязательств.

 18.  Законодательные  и иные нормативные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2015 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета на 2015 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.

В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в местном бюджете, такой правой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете на 2015 год.

 19. Неиспользованные лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования местного бюджета на 2015 год прекращают свое действие 31 декабря 2015 года.

 20.  Администрации муниципального образования «Ухтостровское» в пределах утвержденных сумм принять поквартальное распределение доходов и расходов бюджета на 2015 год.

 

21.   Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2015 года.

 

22. Опубликовать настоящее Решение в Бюллетене муниципальных правовых актов муниципального образования «Ухтостровское».

 

 

 

                                                                       

Председатель Совета депутатов

муниципального образования «Ухтостровское»                         Т.Н.Шилинская

 

 

Глава муниципального

образования «Ухтостровское»                                                      Т.Н.Шилинская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35