Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

12.02.2014 16:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание Общественного Совета по независимой оценке качества работы учреждений в сфере культуры муниципального образования «Холмогорский муниципальный район»

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    2
  • Дата принятия:
    12.02.2014
  • Дата
    размещ.:
    12.02.2014

Файловое представление

Текстовое представление

Совещание Общественного Совета по независимой

оценке качества работы учреждений в сфере культуры муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» № 2 от 12.02.2014 г.

 

Присутствовали:

1.        Большакова Н.В.;

2.        Пьянкова И.В.;

3.        Крюкова И.А.;

4.        Сыромятнова Г.Ф.;

5.        Осадчук П.Е.;

6.        Изыкина Ю.В.;

7.        Шубная Н.С.;

8.        Кузнецова Е.В.

 

Приглашены:

1.        Жигулевич М.Н.;

2.        Рябко П.М.;

Вопросы:

1. Распространение анкет по мониторингу работы учреждений культуры Холмогорского района среди населения;

2. Обращение Ульяновой Л.Ф. об отсутствии функционирования клуба в поселке Зеленый Городок;

3. Обращение граждан п. Двинской с просьбой организации фитнес – кружка для населения на базе клуба.

 

1. По первому вопросу Сыромятнова Г.Ф. выступила с предложением продублировать анкеты по мониторингу работы учреждений культуры Холмогорского района с помощью глав муниципальных образований Холмогорского района, Собрания депутатов и иных общественных организаций.

Решение: информацию принять к сведению.

2. Сыромятнова Г.Ф. выступила с обращением Ульяновой Лидии Федоровны, жительницы п. Зеленый городок, об отсутствии функционирования клуба в поселке. Лидия Федоровна ранее обращалась с этой проблемой в районную газету «Холмогорская жизнь», в администрацию МО «Ракульское», обращалась к Главе муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» Рябко П.М. Ранее Ульянова работала киномехаником в клубе и утверждает, что в клубе был телевизор, бильярд, библиотека, музыкальный центр и другая современная аппаратура. Но сейчас здание клуба занято под ритуальное агентство и бар. Лидия Федоровна и другие жители п. Зеленый городок хотят, чтобы в поселке функционировал клуб.

Администрация МО «Ракульское» ответила на письмо Лидии Федоровны, что на здание клуба были объявлены торги, на которые откликнулась Жукова и арендовала данное здание. Не являясь работником клуба, Жукова сделала ремонт за свой счет. Зданию клуба в настоящий момент более 60 лет, оно не функционировало несколько лет. 14 марта 2013 года была проведена проверка здания, в ходе которой было установлено, что печки в клубе находятся в аварийном состоянии. Согласно решению суда администрация МО «Ракульское» была обязана создать на своей территории специализированную службу по похоронному делу.

Жигулевич Михаил Николаевич утверждает, что Жукова, являясь арендатором здания клуба, выполнила ремонт за свой счет в одной половине здания, где в настоящее время располагается бар. Вторая половина клуба, где находится ритуальное агентство, не отремонтировано. В здании установлена новая печь «Бренеран», Жукова самостоятельно топит печки. Дом культуры п. Брин-Наволок проводит мероприятия в помещении бара, которое Жукова предоставляет без претензий. На новый год Жукова поставила елку за свой счет и является активным инициатором проведения культурно-досуговых мероприятий. По мнению Михаила Николаевича, проблемой клуба в п. Зеленый городок является отсутствие культорганизатора. Объявлен конкурс за замещение должности культорганизатора в п. Зеленый городок на 0,25 ставки, но кандидатур на данную должность не устраивает маленькая ставка.

Решили:

1.        Информацию принять к сведению;

2.      Совершить рабочую поездку в п. Зеленый городок для встречи с населением 20 февраля 2014 года.

3. Большакова Н.В. выступила с обращением жителей п. Двинской об отказе со стороны местного клуба в организации для пенсионеров фитнес – кружка по причине наличия подобных клубных формирований при школе и библиотеке.

Решено:

1. Информацию принять к сведению;

2. Направить запрос на администрацию МО «Двинское» с просьбой организовать кружок для пенсионеров спортивной направленности при МКУК «Культурно-досуговый центр «Радуга».

 

 

Председатель:                                                                 /  Сыромятнова Г.Ф. /

Секретарь:                                                                       /  Крюкова И.А. /

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40