Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    16.05.2019
  • Самый поздний:
    05.04.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 29 объектов
05.04.2021

Российская неделя искусств раскроет объединяющую силу искусства

Ставшая традиционной для России Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian ArtWeek) представляет в Москве арт-объекты из более половины регионов Российской Федерации и более 10 зарубежных стран. Неделя Искусств (ArtWeek) как художественная выставка, ярмарка и конкурс дает возможность авторам и арт- и дизайн-студиям представить свои работы широкой аудитории москвичей и гостей столицы. Даты: 27 апреля — 5 мая 2021 года (11.00-20.00) Адрес: Московский Конгресс-холл "Даниловский", Москва, ул.Дубининская, д.71, стр. 5. Сайт: www.artweek.ru
04.03.2021

Международный дистанционный конкурс чтецов «Дорога добра»

Конкурс проводится в целях содействия развитию творческих способностей участников, предоставления возможности самореализации и самовыражения посредством искусства. · Конкурс является дистанционным, проводится с помощью интернет-технологий; · Вся информация о Конкурсе, включая настоящее Положение, размещена в группе ВК: https://vk.com/pravilnoe_pokolenie2020 Положение и заявка в прикрепленных файлах.
03.03.2021

В музее имени М.В. Ломоносова открыли новую экспозицию

6 февраля состоялось открытие основной экспозиции Музея М.В. Ломонсова в Холмогорском районе. На реализацию проекта были выделены средства областного и местного бюджетов на общую сумму 2 млн. 247 тыс. руб. Работы по обновлению основной экспозиции Музея М.В. Ломоносова продолжались с апреля 2020 года по февраль 2021 года. За это время проделана большая работа — сформирована новая концепция, обновлен интерьер и система освещения. Проект был реализован при участии московской компании ООО «Лаборатория 414», руководителя московской студии «Groza.Design» Александра Васина и архангельского дизайнера Виктора Тяпкова. Музей предстал обновлённым — в ожидании встреч с туристами и с планами на дальнейшее развитие.
25.02.2021

Всероссийский конкурс «Мои герои большой войны» стартует накануне Дня Защитника Отечества

22 февраля 2021 года открывается прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны», который посвящен памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. С каждый годом война все дальше и все меньше рядом с нами живых свидетелей Победы, тех, кто внес свою лепту в Великую Победу, в небе и на земле, на фронте и в тылу, в полях, на заводах, в партизанских отрядах и оккупированных городах — каждый как мог приближал День Победы!
15.02.2021

Международный кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN 2020

Международный кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN 2020 приглашает Вас принять участие в опросе о кинофестивале стран Арктики "Arctic Open". Пожалуйста, прочитайте вопросы и выберите варианты ответов, которые в большей степени соответствует вашему мнению. Анкета имеет анонимный характер, полученные данные будут использованы в обобщённом виде. Ссылка на опрос: https://survey.narfu.ru/index.php/518695 .
21.10.2020

В Брин-Наволоцкой библиотеке теперь тепло, светло и уютно

На протяжении нескольких месяцев в Брин-Наволоцкой библиотеке Холмогорского района продолжался капитальный ремонт. Была проделана огромная работа: отремонтирован фундамент и утеплены полы, подведена вода и оборудован теплый санузел, шиферная кровля заменена на металлочерепицу, а старые деревянные окна — на современные стеклопакеты. В библиотеке стало тепло, светло и уютно!
28.08.2020

Конкурсную программу фестиваля «София — 2020» планируется провести в интернете в режиме Всероссийской сетевой акции в период с 1 августа по 31 октября т.г.

Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддержано Решение заседания Организационного комитета VI Фестиваля православной культуры и традиций малых городов сельских поселений Руси «София» о формате и сроках проведения конкурсной программы указанного Фестиваля в 2020 году.
17.08.2020

Онлайн-опрос удовлетворенности пользователей ресурса «Культура. Гранты России»

В рамках реализации плана мероприятий по развитию информационной системы «Интернет-портал "Культура. Гранты России"» (далее – Интернет-портал «Культура. Гранты России» ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления» (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) проводит мониторинг у . Изучение проходит в форме онлайн-опроса, организованного на странице Интернет-портала «Культура. Гранты России» по ссылке: https://grants.culture.ru/about/opros/.
17.08.2020

Межрегиональный фестиваль казачьей культуры

Межрегиональный фестиваль казачьей культуры (далее – фестиваль) проводится ассоциацией «Межрегиональный фестиваль казачьей культуры» среди исполнителей народной песни (ансамблевое и хоровое пение), вокалистов, гармонистов-баянистов, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства. В этом году Фестиваль проводится дистанционно (заочно) и посвящен Году памяти и славы и 150-летию со дня образования Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска. Дистанционный (заочный) фестиваль проводится с 11 по 13 сентября 2020 года посредством просмотра присланных материалов жюри фестиваля. Положение о фестивале в прикрпленном файле.
11.08.2020

Издательским домом «Комсомольская правда» совместно с ООО «Моя округа» проводится общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина»

Издательским домом «Комсомольская правда» совместно с ООО «Моя округа» проводится общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина», главная задача которого — повысить интерес молодежи к культуре и традициям страны. Участники должны прислать материал объемом не менее 5000 знаков, который наиболее полно раскрывает историю своего края через судьбу местного жителя. Положение в прикрепленном файле.