Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    08.10.2019
  • Самый поздний:
    16.02.2023
16.02.2023

Глава округа вручил сертификат многодетной семье Потолицыных из Холмогор

В понедельник глава округа Павел Волосатов вручил сертификат на улучшение жилищных условий в рамках мунципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей Холмогорского муниципального округа Архангельской области» многодетной семье Александра и Алены  Потолицыных из Холмогор. Поздравляем Алену и Александра с таким важным событием!
20.07.2022

Муниципальная программа «Обеспечение жильём молодых семей Холмогорского муниципального района»

Муниципальная программа «Обеспечение жильём молодых семей Холмогорского муниципального района» (далее – Программа) действует с целью оказания адресной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям Холмогорского района, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
29.11.2021

В эти выходные в Холмогорах работал «Полярный десант»

В субботу 18 ребят-студентов из Отряд полярного десанта «Нерпа» | ОПД «Нерпа» помогали у Спасо-Преображенского собора – расчищали снег, складывали дрова. После работы «десантники» показали бесплатный концерт в Центре Культуры "Двина", а в воскресенье расчищали от снега парк Победы и детские площадки у многоквартирных дворов. Молодёжная патриотическая акция «Полярный десант» была организована в 2014 году в Архангельской области. Акция направлена на привлечение молодёжи к решению социальных проблем отдалённых районов Архангельской области. На сегодняшний день в акции участвуют бойцы из 8 отрядов Полярного десанта — «Умка», «Снеговик», «Белая вьюга», «Арктика», «Орион», «Нерпа», «Пилигрим», «Заря». #ХолмогорскийРайон #ПолярныйДесант #ОтрядНерпа
06.04.2021

Сотрудничество продолжается

В феврале 2021 года ребята из «Полярного десанта» оказывали трудовую помощь жителям Холмогорского района. В апреле сотрудничество между Холмогорским районом и ГАУ АО «Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области» продолжилось. Бойцы штаба студенческих отрядов САФУ в выходные прибыли на слет в с. Матигоры. Площадку для мероприятия предоставил Матигорский ДК. Юные участники движения на слете узнали о традициях движения и правилах российских студенческих отрядах, познакомились друг с другом, проявили свои творческие таланты на концерте. По словам организаторов, слет прошел продуктивно и замечательно. В дальнейшем планируем продолжить сотрудничество и запланировать совместную работу по проведению молодежно – патриотических акций, трудовой помощи, презентации студенческих отрядов в честь 55 летнего юбилея студенческих отрядов Архангельской области.
27.10.2020

Предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование в рамках реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей»

Предоставление социальных выплат осуществляется в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050, а также в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденными Постановлением Правительства Архангельской области от 11.10.2013 № 475-пп (далее — Правила).
12.08.2020

Подведены итоги районного конкурса проектов патриотической направленности

Подведены итоги районного конкурса проектов патриотической направленности всего на конкурс поступило 12 проектов, поддержку получили 6 проектов. Поздравляем победителей! «Памятник – память народная» (МО "Холмогорское"); «Нам нельзя позабыть…» (МО "Емецкое", д. Погост); «Памяти павших» (МО "Емецкое", д. Бельково); «Пусть не угаснет память поколений о подвиге твоих солдат, Россия» (МО "Койдокурское"); «Мы будем помнить…» (МО "Двинское"); «Был и есть у России вечной прочности вечный запас…» (МО "Емецкое", с. Емецк)
20.04.2020

Подведены ИТОГИ муниципального конкурса по сбору макулатуры «Бумаге – новую жизнь»! Общий вес собранной макулатуры 3662 кг

Подведены ИТОГИ муниципального конкурса по сбору макулатуры «Бумаге – новую жизнь»! Общий вес собранной макулатуры 3662 кг Поздравляем победителей: Лучшее учреждение Д/сад "Ромашка" 1322 кг 2 место МБОУ "Емецкая СШ" 3 место МБОУ "Селецкая ОШ" Личный вклад (взрослые) Чемерис Светлана 250 кг 2 место Ежов Николай 3 место Адамович Елена Личный вклад (дети) Негодяева Ксения 98 кг 2 место Спиридонов Слава 3 место Фефилова Илона
15.04.2020

Внимание! Объявлен районный конкурс проектов, направленных на направленных на профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде

Отдел молодежной политики, культуры и спорта объявляет о проведении районного конкурса проектов, направленных на направленных на профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде(далее – Конкурс).
15.04.2020

Стартовал районный конкурс проектов в сфере патриотического воспитания молодежи Холмогорского муниципального района

Стартовал районный конкурс проектов в сфере патриотического воспитания молодежи Холмогорского муниципального района. Конкурс проводится по следующим направлениям: - патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проекты, направленные на повышение социального статуса патриотического воспитания; - увековечение памяти погибших при защите Отечества; - «О том, что было, не забудем…», проекты, направленные на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Материалы для участия в Конкурсе принимаются до 24 апреля 2020 года. Для участия в Конкурсе необходимо предоставить в отдел молодежной политики, культуры и спорта администрации МО «Холмогорский муниципальный район» (по адресу: с. Холмогоры, наб. им. Горончаровского, д. 21, каб. № 20 или в электронном виде по e-mail: molod4.holmogory@mail.ru).
08.04.2020

Объявлен конкурс на присуждение стипендии выдающимся деятелям культуры и искусства Архангельской области и молодым талантливым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений

Министерство культуры Архангельской области проводит конкурс на присуждение стипендий выдающимся деятелям культуры и искусства Архангельской области и молодым талантливым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений в 2020 году (далее – конкурс).
01.04.2020

В Холмогорском территориальном отделе агентства ЗАГС Архангельской области проходил фотоконкурс «Весенние сюжеты»

С 14.02.2020 по 25.02.2020 в Холмогорском территориальном отделе агентства ЗАГС Архангельской области проходил фотоконкурс «Весенние сюжеты». На конкурс были представлены 20 работ в трех номинациях: - «Девица-весна» (интерпретация весны в образе); - «Я счастливая мама» (фотографии мам с малышами, на которых запечатлены самые трогательные и волнительные моменты жизни); - «Бабушка, мама, дочка» (на фотографии представлены три поколения одной семьи). Победителя стали: - номанация «Девица-весна» — Соловьёва Алёна с работой «Королева Весна»; - номинация «Бабушка, мама, дочка» — Глушкова Вероника Сергеевна с работой «Три пары глаз»; - номинация «Я счастливая мама» — Костылева Наталья Валерьевна «Мы такие разные, но… очень похожие»
05.03.2020

А ну-ка, бабушки!

Настоящий праздник получился в Холмогорском территориальном агентстве ЗАГС в преддверии весны. 29 февраля, при поддержке администрации МО «Холмогорский муниципальный район», здесь состоялось конкурсное мероприятие «А ну-ка, бабушки!». На протяжении 1,5 часов 5 бабушек, которых и бабушками-то назвать язык не поворачивается, рассказывали о себе и о своих семьях, играли в метабол, показывали мини-спектакль, пели песни и рассказывали стихи. Конечно, в масленичную неделю не обошлось без конкурса «Самый лучший блин». Чего здесь только не было: блины с икрой от Евгении Шубиной, блины с творогом от Натальи Кузнецовой, сырные блины от Натальи Бутаковой, блины со сливками и клюквой от Татьяны Сауковой, даже блины из ржаной муки от Ирины Бажениной. Теплая и дружеская обстановка, царившая на протяжении всего мероприятия, оставила у всех присутствующих только положительные эмоции.