Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    08.10.2019
  • Самый поздний:
    16.02.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 9 объектов
16.02.2023

Глава округа вручил сертификат многодетной семье Потолицыных из Холмогор

В понедельник глава округа Павел Волосатов вручил сертификат на улучшение жилищных условий в рамках мунципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей Холмогорского муниципального округа Архангельской области» многодетной семье Александра и Алены  Потолицыных из Холмогор. Поздравляем Алену и Александра с таким важным событием!
20.07.2022

Муниципальная программа «Обеспечение жильём молодых семей Холмогорского муниципального района»

Муниципальная программа «Обеспечение жильём молодых семей Холмогорского муниципального района» (далее – Программа) действует с целью оказания адресной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям Холмогорского района, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
29.11.2021

В эти выходные в Холмогорах работал «Полярный десант»

В субботу 18 ребят-студентов из Отряд полярного десанта «Нерпа» | ОПД «Нерпа» помогали у Спасо-Преображенского собора – расчищали снег, складывали дрова. После работы «десантники» показали бесплатный концерт в Центре Культуры "Двина", а в воскресенье расчищали от снега парк Победы и детские площадки у многоквартирных дворов. Молодёжная патриотическая акция «Полярный десант» была организована в 2014 году в Архангельской области. Акция направлена на привлечение молодёжи к решению социальных проблем отдалённых районов Архангельской области. На сегодняшний день в акции участвуют бойцы из 8 отрядов Полярного десанта — «Умка», «Снеговик», «Белая вьюга», «Арктика», «Орион», «Нерпа», «Пилигрим», «Заря». #ХолмогорскийРайон #ПолярныйДесант #ОтрядНерпа
06.04.2021

Сотрудничество продолжается

В феврале 2021 года ребята из «Полярного десанта» оказывали трудовую помощь жителям Холмогорского района. В апреле сотрудничество между Холмогорским районом и ГАУ АО «Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области» продолжилось. Бойцы штаба студенческих отрядов САФУ в выходные прибыли на слет в с. Матигоры. Площадку для мероприятия предоставил Матигорский ДК. Юные участники движения на слете узнали о традициях движения и правилах российских студенческих отрядах, познакомились друг с другом, проявили свои творческие таланты на концерте. По словам организаторов, слет прошел продуктивно и замечательно. В дальнейшем планируем продолжить сотрудничество и запланировать совместную работу по проведению молодежно – патриотических акций, трудовой помощи, презентации студенческих отрядов в честь 55 летнего юбилея студенческих отрядов Архангельской области.
12.08.2020

Подведены итоги районного конкурса проектов патриотической направленности

Подведены итоги районного конкурса проектов патриотической направленности всего на конкурс поступило 12 проектов, поддержку получили 6 проектов. Поздравляем победителей! «Памятник – память народная» (МО "Холмогорское"); «Нам нельзя позабыть…» (МО "Емецкое", д. Погост); «Памяти павших» (МО "Емецкое", д. Бельково); «Пусть не угаснет память поколений о подвиге твоих солдат, Россия» (МО "Койдокурское"); «Мы будем помнить…» (МО "Двинское"); «Был и есть у России вечной прочности вечный запас…» (МО "Емецкое", с. Емецк)
05.03.2020

Экскурсия по храму

24 февраля на территории Спасо — Преображенского собора состоялась необычная экскурсия для молодёжи Холмогор. Настоятель храма отец Олег Шевчук рассказал об истории собора и его священнослужителях, об иконах и прихожанах, об архитектурном ансамбле и традициях. Богатой историей славен наш край. Это и Петр I, посетивший Холмогоры и проживавший в Архиерейских палатах, и царская семья, отбывавшая здесь ссылку, и тюрьма, располагавшаяся здесь на протяжении 2-х лет, и гостиница при монастыре, и сам монастырь, и еще много интересного смогли почерпнуть для себя участники экскурсии, которая закончилась приятным сюрпризом – чаепитием в Архиерейских палатах.
17.01.2020

Объявлен конкурс "Спасем жизнь вместе"

ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС «СПАСЁМ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ» С 10 января по 20 февраля 2020 года на территории Архангельской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Конкурсные работы представляются по номинациям: 🛑«лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» 🛑«лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» 🛑«лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» Конкурсные работы принимаются до 19 февраля 2020 года на почту vmaksimova8@mvd.ru или в личные сообщения Наркоконтроль Архангельской Области Более подробная информация по телефону: 8(8182) 45-46-27 #конкурс@dommol29
10.12.2019

ОБЪЯВЛЕН ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Администрацией губернатора и правительства Архангельской области совместно с центром «Патриот» объявлен конкурс проектов патриотической направленности для предоставления грантов на 2020 год. Прием заявок стартует 5 ноября 2019 года, а завершится 31 декабря этого года.
08.10.2019

Предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование в рамках реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной пр

Предоставление социальных выплат осуществляется в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050, а также в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденными Постановлением Правительства Архангельской области от 11.10.2013 № 475-пп (далее — Правила).