Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

17.08.2016 10:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Объявлен конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций

Администрация МО «Холмогорский муниципальный район» объявляет  конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Администрация МО «Холмогорский муниципальный район» (далее – администрация) объявляет конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке и осуществляющие на территории Холмогорского муниципального района в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ и пунктом 1 статьи 11 областного закона, в отношении которых отсутствуют:

факт нахождения заявителя в процессе ликвидации, решение арбитражного суда о признании заявителя банкротом и об открытии конкурсного производства, принятое в установленном федеральным законом порядке решение о приостановлении деятельности заявителя;

факты нецелевого использования заявителем субсидии из федерального бюджета, областного бюджета или местного бюджета (за исключением случая, если заявитель обжалует наличие таких фактов в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято);

в составе учредителей заявителя политическая партия, упоминание наименования политической партии в уставе заявителя, факты передачи заявителем пожертвований политической партии или ее региональному отделению.

Участниками конкурса не могут быть:

физические лица;

коммерческие организации;

государственные корпорации;

государственные компании;

политические партии и их региональные отделения;

государственные учреждения;

муниципальные учреждения;

общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

некоммерческие организации, представители которых являются членами конкурсной комиссии;

специализированные организации.

Приоритетные направления конкурса:

охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений;

деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

благоустройство территорий поселений Холмогорского муниципального района;

деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан;

участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Размер субсидии, предоставляемой победителю конкурса – не более 100 000 (Ста тысяч) рублей 00 копеек.

Общий объем субсидий, предоставляемых по итогам конкурса, – 191417 (Сто девяносто одна тысяча четыреста семнадцать) рублей 00 копеек.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе по организационной работе и местному самоуправлению администрации МО «Холмогорский муниципальный район» (далее – отдел по орг.работе и МСУ) с 18 августа 2016 года по 15 сентября 2016 года по адресу: 164530, с.Холмогоры, наб. им. Горончаровского, д. 21, каб. 31. Заявки на участие в конкурсе представляются в отдел по орг.работе и МСУ непосредственно (в рабочие дни с 8 ч. 30 мин. до 17 ч. 00 мин., перерыв на обед с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 15 мин.) или направляются по почте.

Время и место проведения конкурса:

конкурс проводится 16 сентября 2016 года в 14 час. 00 мин. по адресу: с.Холмогоры, наб. им. Горончаровского, д. 21, 3 этаж, зал заседаний.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе:

1. Заявление на участие в конкурсе по утвержденной администрацией форме и целевой проект на бумажном и электронном носителях.

Проект должен включать:

общую характеристику ситуации в соответствующей сфере на начало реализации проекта;

цель (цели) и задачи проекта;

описание основных мероприятий, этапы и сроки реализации проекта;

смету предполагаемых поступлений (в том числе об обязательном софинансировании проектов из внебюджетных источников) и планируемых расходов, ее обоснование;

механизм управления реализацией проекта;

ожидаемые результаты реализации проекта.

В проект также может быть включена другая информация.

2. Копия устава заявителя.

3. Копия отчетности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган) за предыдущий отчетный год.

4. Документы, подтверждающие обязательства заявителя (или его партнеров) обеспечить софинансирование целевых расходов на реализацию проекта в виде поступлений на реализацию проекта из средств местного бюджета и/или внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество (по его стоимостной оценке), имущественные права (по их стоимостной оценке), безвозмездно выполняемые работы и оказываемые услуги, труд добровольцев (по его стоимостной оценке исходя из среднего часового тарифа).

5. Иная информация (в том числе документы) о деятельности заявителя (по желанию заявителя).

Оценка заявок на участие в конкурсе осуществляется по следующим критериям:

1) критерии значимости и актуальности проекта:

2) критерии экономической эффективности:

3) критерии социальной эффективности:

4) критерии профессиональной компетенции:

Информация об итогах конкурса (список победителей конкурса с указанием размеров предоставляемых субсидий) будет размещена на официальном сайте администрации в срок не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения. С победителями конкурса в течение 14 календарных дней будут заключены договоры о предоставлении субсидий.

Администрация не направляет уведомления заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, и уведомления участникам конкурса о результатах рассмотрения поданных ими заявок.

Требования, предъявляемые к участникам конкурса и документам, а также полный комплект документов для участия в конкурсе доступны:

в отделе по организационной работе и местному самоуправлению администрации МО «Холмогорский муниципальный район» (в рабочие дни с 8 ч. 30 мин. до 17 ч. 00 мин., перерыв на обед с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 15 мин.);

на официальном сайте администрации МО «Холмогорский муниципальный район» по адресу: http://holmogori.ru.

Контактное лицо для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: Потолицына Марина Александровна, тел. 3-6-42.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

298