Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

19.07.2016 14:10 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

58,5 тысяч семей Архангельской области - владельцы сертификатов на материнский капитал

За время действия программы — с 2007 года — в нашем регионе 58,5 тысяч семей получили сертификаты на материнский капитал.

В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

18467 семей нашей области с помощью средств материнского капитала частично или полностью погасили ипотечные и жилищные кредиты. На улучшение жилищных условий (покупка, строительство, реконструкция жилья) направили средства капитала 10211 семей, на получение образования детьми (оплата яслей, детского сада, университета или проживание в общежитии на территории России) – 4000 семей.

С 2016 года материнский капитал можно направить на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Неоднократно владельцам сертификатов давалась возможность получения части средств материнского капитала наличными на любые нужды семьи. В настоящее время у семей есть возможность получения единовременной выплаты из средств материнского капитала — 25 тысяч рублей.

Воспользоваться правом на её получение могут все семьи, которые получили или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала.

Получить информацию о размере (остатке) материнского капитала и подать соответствующее заявление жители региона могут в онлайн режиме, не выходя из дома в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Подача заявления на получение 25 тысяч рублей в электронном виде исключает визит в ПФР или МФЦ.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83