Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    208
  • Самый ранний:
    18.01.2018
  • Самый поздний:
    26.07.2021
Найдено 208 объектов
26.07.2021

Заявления на выплаты одиноким родителям и беременным можно подать не выходя из дома

Подать заявления на ежемесячное пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, или одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно, можно через портал государственных услуг. Для удобства будущих мам и родителей формы заявлений размещены на главной странице портала.
26.07.2021

В Пенсионном фонде новый телефон для консультирования граждан

Жители Холмогорского района Архангельской области могут получить консультации специалистов Пенсионного фонда по новому номеру телефона 8-800-600-01-89. Номера «горячих линий» ПФР в Холмогорском районе, действовавшие ранее, неактуальны.
19.07.2021

15 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату семьям, имеющим детей-школьников

С 15 июля Пенсионный фонд России начинает прием заявлений на новую единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей семьям, имеющим детей.
08.07.2021

Пенсионные льготы и материнский капитал для поддержки семей с детьми

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских – православных покровителей семьи и брака. Поддержка семей с детьми является одним из приоритетных направлений государственной политики. Программа материнского семейного капитала – одна из форм такой поддержки – реализуется Пенсионным фондом России с 2007 года. За это время в Архангельской области и НАО было выдано почти 90 тысяч сертификатов на материнский капитал, более 57 тысяч семей уже использовали эти средства для приобретения или строительства жилья, около 13 тысяч семей направили материнский капитал на образование детей. С 2018 года у семей, в которых родился второй ребенок, есть возможность получать ежемесячную выплату из материнского капитала и тратить эти средства на любые нужды. Этой возможностью уже воспользовались свыше 6 тысяч семей Архангельской области и НАО.
04.06.2021

Изменения в правилах использования средств материнского капитала на накопительную пенсию

В 2021 году вступили в силу изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах, государственной поддержки семей, имеющих детей», которые внесли поправки в правила использования материнского капитала для тех владельцев сертификата, кто направил эти средства на формирование накопительной пенсии.
24.09.2020

С 1 октября выплаты пенсионерам, использующим банковские карты, будут переведены на платежную систему «МИР»

С 1 октября выплаты пенсионерам, использующим банковские карты, будут переведены на платежную систему «МИР» в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе».
18.09.2020

Набор социальных услуг: выбор необходимо сделать до 1 октября

До 1 октября текущего года федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбрать форму его получения с 1 января 2021 года: натуральную или денежную.
30.06.2020

Продлен срок уведомления работников о возможности перехода на электронную трудовую книжку

Работодателям необходимо проинформировать своих работников о праве выбора формы трудовой книжки до 31 октября 2020 г. включительно. Прежний срок –30 июня – был продлен в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских компаний.
11.06.2020

Более 111 тысяч семей Архангельской области получили выплату на детей от 3 до 16 лет

Отделение Пенсионного фонда по Архангельской области напоминает семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет о возможности получить единовременную выплату, установленную Указом Президента РФ в качестве дополнительной помощи в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Выплата предоставляется единовременно на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.
21.04.2020

Почта России доставит посылки AliExpress Plus на дом бесплатно

Почта России и AliExpress Россия договорились о бесплатной доставке посылок из почтового отделения на дом клиентам нового сервиса AliExpress Plus.
17.04.2020

На что обратить внимание при подаче заявления о выплате 5 тысяч рублей на детей до трех лет?

Выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до трех лет могут получить все семьи, имеющие сертификат на материнский капитал или имевшие его ранее, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы, а также семьи, у которых возникло право на материнский капитал до 1 июля текущего года. Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru.
15.04.2020

В Архангельской области заключены Соглашения о распоряжении материнским капиталом через банки

Отделение Пенсионного фонда России по Архангельской области заключило Соглашения об информационном обмене с банками, для того чтобы семьи региона могли распоряжаться материнским капиталом на погашение жилищных кредитов непосредственно через кредитные организации.