Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    49
  • Самый ранний:
    29.01.2018
  • Самый поздний:
    26.07.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 49 объектов
26.07.2021

Заявления на выплаты одиноким родителям и беременным можно подать не выходя из дома

Подать заявления на ежемесячное пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, или одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно, можно через портал государственных услуг. Для удобства будущих мам и родителей формы заявлений размещены на главной странице портала.
19.07.2021

15 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату семьям, имеющим детей-школьников

С 15 июля Пенсионный фонд России начинает прием заявлений на новую единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей семьям, имеющим детей.
08.07.2021

Пенсионные льготы и материнский капитал для поддержки семей с детьми

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских – православных покровителей семьи и брака. Поддержка семей с детьми является одним из приоритетных направлений государственной политики. Программа материнского семейного капитала – одна из форм такой поддержки – реализуется Пенсионным фондом России с 2007 года. За это время в Архангельской области и НАО было выдано почти 90 тысяч сертификатов на материнский капитал, более 57 тысяч семей уже использовали эти средства для приобретения или строительства жилья, около 13 тысяч семей направили материнский капитал на образование детей. С 2018 года у семей, в которых родился второй ребенок, есть возможность получать ежемесячную выплату из материнского капитала и тратить эти средства на любые нужды. Этой возможностью уже воспользовались свыше 6 тысяч семей Архангельской области и НАО.
04.06.2021

Изменения в правилах использования средств материнского капитала на накопительную пенсию

В 2021 году вступили в силу изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах, государственной поддержки семей, имеющих детей», которые внесли поправки в правила использования материнского капитала для тех владельцев сертификата, кто направил эти средства на формирование накопительной пенсии.
18.09.2020

Набор социальных услуг: выбор необходимо сделать до 1 октября

До 1 октября текущего года федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбрать форму его получения с 1 января 2021 года: натуральную или денежную.
23.06.2020

Что делать, если заявление на единовременную выплату 10 тыс. рублей одобрено, но средства не поступили на счет

С 1 июня семьи Архангельской области начали получать единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет. Важное условие оперативного получения единовременной выплаты – правильно указанные реквизиты банковского счета заявителя. Ошибки в реквизитах приводят к тому, что несмотря на положительное решение по заявлению, средства не поступают на счет.
11.06.2020

Более 111 тысяч семей Архангельской области получили выплату на детей от 3 до 16 лет

Отделение Пенсионного фонда по Архангельской области напоминает семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет о возможности получить единовременную выплату, установленную Указом Президента РФ в качестве дополнительной помощи в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Выплата предоставляется единовременно на каждого ребенка, которому в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.
16.07.2019

Направление материнского капитала на счета эскроу поможет уберечь средства от недобросовестных застройщиков

Федеральным законом № 151-ФЗ от 27.06.2019 утверждены изменения в законодательстве, касающиеся распоряжения материнским капиталом на улучшение жилищных условий семьи. В частности, они предусматривают возможность направления средств материнского капитала по договору участия в долевом строительстве не напрямую организации-застройщику, а на счета эскроу. Это позволяет обезопасить владельцев государственных сертификатов от рисков, связанных с неисполнением недобросовестными застройщиками условий договора участия в долевом строительстве.
16.07.2019

Пенсионный фонд призывает пенсионеров быть бдительными

В Отделение ПФР по Архангельской области стали поступать сообщения от пенсионеров о том, что им звонят представители фирм, называющих себя юридическими организациями, и предлагают услуги по проверке правильности расчета пенсии. Зачастую они вводят граждан в заблуждение.
11.07.2019

С июля началось назначение пенсий с учетом изменения пенсионного возраста

С начала июля специалисты территориальных органов ПФР по Архангельской области начали назначать страховые пенсии по старости жителям региона с учетом изменений в пенсионном законодательстве.
10.07.2019

Заблаговременное обращение ускорит назначение пенсии

Клиентская служба ПФР в Холмогорском районе приглашает мужчин 1964-1965 г.р. и женщин 1969-1970 г.р. для проведения заблаговременной подготовки документов к назначению страховой пенсии по старости. Главная цель такой работы – помощь гражданам в подготовке необходимых документов и обеспечение быстрого и своевременного назначения пенсии.
04.07.2019

Набор социальных услуг: выбор необходимо сделать до 1 октября

Федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбрать форму его получения: натуральную или денежную. Натуральная форма предполагает предоставление набора непосредственно в виде социальных услуг. Помимо этого, набор может предоставляться в денежном эквиваленте, полностью или частично.