Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

30.11.2016 11:06 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД принимает экзамены по новому

1 сентября 2016 года, не только начало учебного года в учебных организациях, но и начало приема квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами по новым правилам.

Усложнены требования при сдаче теоретического экзамена по знанию правил дорожного движения из-за дополнительных вопросов, новые требования для кандидатов в водители транспортных средств, введены при приеме экзамена по первичным навыкам управления и в условиях дорожного движения.

Согласно требованию административного регламента, на теоретическом экзамене за каждую ошибку, придется ответить на пять дополнительных вопросов, в которых ошибаться не допускается.

Количество упражнений при сдаче экзамена по первичным навыкам управления возросло до пяти.

Порядок начисления баллов при сдаче экзаменов не изменился. Добавился новый список ошибок, в том числе грубых — за совершение которых начисляется пять штрафных баллов.

По прежнему граждане мало пользуются предоставлением государственных услуг в системе МВД в электронном виде, хотя процедура получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал имеет ряд преимуществ:

- предварительная проверка поданного заявления;

- информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению;

- условия приёма в индивидуальном порядке в согласованное с заявителем время, минуя ожидание в очереди.

Электронные заявления, в случае обнаружения неточностей при заполнении можно отозвать с рассмотрения.

Для сведения сообщаем, что граждане успешно сдавшие квалификационные экзамены могут подать заявление на получение водительского удостоверения в электронном виде. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

Такое заявление обладает той же юридической силой и влечёт за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

В «Личном кабинете» получателя государственной услуги будет размещаться информация этапов рассмотрения заявления.

ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104