Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

04.07.2016 11:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лесах Архангельской области установились повышенные классы пожарной опасности

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» с 1 июля в Верхнетоемском районе установился чрезвычайный класс пожароопасности 5 класса (более 3000º по формуле Нестерова) региональный класс пожарной опасности. Высокий 4-й класс опасности также установился в Онежском, Плесецком, Няндомском, Шенкурском, Онежском, Коношском, Каргопольском, Виноградовском, Плесецком, Вельском, Няндомском, Шенкурском, Холмогорском районах.

Обнаружив возгорание или задымление в лесу, необходимо незамедлительно сообщить об этом в региональную диспетчерскую службу по тел. (8182) 41-06-41; 8-931-400-05-25, либо на единый федеральный номер доверия по лесам: 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Напоминаем, что на территории Архангельской области действует особый противопожарный режим, пользоваться открытым огнем и разжигать костры при этом ЗАПРЕЩЕНО. Приготовление пищи в мангалах разрешено только при соблюдении следующих правил: до ближайшего строения расстояние должно быть не менее 5 м, скорость ветра – не более 10 м/с, вокруг мангала в радиусе 2 метров не должно быть сгораемых материалов. Сам мангал не должен иметь прогаров. Нельзя разводить мангал на торфянистой земле – это чревато затяжным торфяным пожаром.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима установлена административная и уголовная ответственность, штрафы достигают до 500 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

345