Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

07.11.2013 14:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Холмогорский район участвует в конкурсе проектов и программ героико-патриотического воспитания

Федеральное агентство по делам молодежи с 18 октября по 20 ноября 2013 года проводит конкурс проектов и программ героико-патриотического воспитания подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Цель конкурса: содействие в реализации проектов, направленных на оказание социальных, психологических, педагогических, организационных и иных видов помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На конкурс представляются проекты по следующим направлениям:

– профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейного устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

– социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимального возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни интеграции в общество;

– социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом, профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной.

И.О. Главы муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» Н.В Большакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45