Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

26.02.2013 23:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Сельская инициатива» 2013

Проводится конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления в сельской местности «Сельская инициатива» в 2013 году.

Администрация МО «Холмогорский муниципальный район проводит конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления в сельской местности «Сельская инициатива» в 2013 году с целью активизации и поддержки деятельности территориального общественного самоуправления в сельской местности; привлечение населения Архангельской области к решению проблем по месту жительства в рамках компетенции территориальных общественных самоуправлений; реализации проектов развития территориального общественного самоуправления и поддержки общественных инициатив.

Претендентами на участие в конкурсе являются территориальные общественные самоуправления муниципального образования «Холмогорский муниципальный район», ведущими свою деятельность в сельских населенных пунктах, совместно с администрациями поселений муниципального образования «Холмогорский муниципальный район», представившие в Администрацию заявки на участие в конкурсе.

Для того чтобы участвовать в конкурсе вам необходимо подготовить заявку, согласовать ее с администрацией поселения и представить в Администрацию. В состав заявки должны входить следующие документы: заявление об участии в конкурсе, согласованное с главой (или уполномоченным лицом) администрации поселения и руководителем (или уполномоченным лицом) территориального общественного самоуправления, представившего проект; проект с указанием проблемы, которую необходимо решить, целей и задач проекта, сроков реализации запланированных мероприятий, ожидаемых результатов реализации, сметы расходов проекта, источников финансирования расходов по проекту (с указанием сумм, привлекаемых из бюджета и внебюджетных источников), копия устава территориального общественного самоуправления.

Подготовка и представление заявок:

1. На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем в рамках приоритетных направлений (Приложение № 1 к настоящему Положению).
2. Претенденты имеют право подать несколько заявок. К каждой заявке, поданной на конкурс, прилагается полный комплект документов (в соответствии с пунктом 10 настоящего Положения). По итогам конкурса от одного территориального общественного самоуправления может быть отобран только один проект по одному приоритетному направлению.
3. Расходы, связанные с подготовкой и представлением заявок, несут претенденты.
4. Заявки, поступившие по истечении срока, указанного в информационном сообщении о начале проведения конкурса, или не соответствующие пункту 10 настоящего Положения, к рассмотрению не принимаются.

Прием и регистрацию заявок на участие в конкурсе осуществляет Администрация в течение 17 календарных дней после опубликования информационного сообщения о начале проведения конкурса в газете «Холмогорская жизнь».

После окончания приема документов на конкурс Администрация осуществляет проверку представленных претендентами документов на соответствие требованиям, указанным в пунктах 7–11 настоящего Положения, и вносит на рассмотрение конкурсной комиссии вопрос о допуске претендентов, приславших заявки, к участию в конкурсе либо об отказе.

Рассмотрение заявок Администрация осуществляет в течение не более 5 рабочих дней после окончания приема документов на конкурс.

После принятия решения о допуске претендентов к участию в конкурсе конкурсная комиссия рассматривает заявки, осуществляет их оценку проектов, и в течение не более 3 рабочих дней определяет победителей конкурса в соответствии со следующими критериями:

- актуальность и значимость проблемы, на решение которой направлен проект;

- эффективность (соотношение затрат и планируемых результатов);

- наличие и размер средств и ресурсов, привлеченных из внебюджетных источников;

- наличие конкретных и значимых результатов проекта;

- опыт работы по реализации проектов, взаимодействию с учреждениями, организациями, органами местного самоуправления при решении вопросов, отнесенных уставом территориального общественного самоуправления к предмету его ведения;

- устойчивость проекта (возможность продолжения деятельности после окончания финансирования);

- круг лиц, на которых рассчитан проект (количество граждан, привлеченных к реализации проекта, количество граждан, на которых направлен эффект от реализации проекта).

По решению конкурсной комиссии для оценки проектов могут привлекаться эксперты, обладающие специальными знаниями и квалификацией.

Заседания конкурсной комиссии проводятся в отсутствие участников конкурса и лиц, заинтересованных в реализации конкретных проектов. В ходе изучения и оценки заявок комиссия вправе запрашивать от участников конкурса дополнительные сведения.

Материалы, поданные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Администрация может распоряжаться указанными материалами по собственному усмотрению.

Итоги проведения конкурса

По результатам проведенного конкурса на основании протокола конкурсной комиссии распоряжением главы муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» утверждается перечень проектов с указанием исполнителей и предельных объемов финансирования по каждому проекту в отдельности.

Контроль и отчетность

Контроль над ходом реализации проектов осуществляет Администрация и администрации поселений, на территории которых реализуется проект.

В ходе реализации проекта исполнитель проекта не вправе произвольно изменять смету расходов проекта без согласования с Администрацией.

В целях осуществления контроля над целевым использованием средств в Администрацию предоставляются отчеты о реализации и расходовании средств по проекту по форме и в порядке, определенном Администрацией (форма и порядок будут сообщены дополнительно).

При проверке реализации проектов могут запрашиваться дополнительные сведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161