Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжня России - 2018

На этих выходных в Холмогорском муниципальном районе состоялась акция «Лыжня России». В акции приняли участие около 850 человек из таких муниципальных образований, как «Холмогорское» (355 чел.), «Емецкое» (59 чел.), «Матигорское» (145 чел.), «Луковецкое» (35 чел.), «Ухтостровское» (26 чел.), «Кехотское» (44 чел.), «Койдокурское» (68 чел.), «Двинское» (43 чел.), «Усть-Пинежское» (42 чел.), «Светлозерское» (40 чел.).

В МО «Матигорское» акция проходила в д. Заречка силами местной администрации и Верхне-Матигорской средней школы. Окулов П.В. подготовил лыжную трассу, повара Матигорской школы организовали для участников акции чаепитие.

МО «Койдокурское» выражает благодарность учителю физкультуры Галине Егоровне Уткиной за помощь в организации и проведении акции «Лыжня России», которая проходила на территории в 2 этапа: 9 и 11 февраля. Все участники получили свидетельства, а победители были награждены почетными грамотами.

В проведении акции в МО «Кехотское» участвовали Кехотская средняя школа, администрация и детский сад. Участники соревновались в 5 возрастных группах: дошкольники, младший школьный возраст и старшеклассники. Также были группы мужчин и женщин.

В МО «Усть-Пинежское» тоже было организовано 5 забегов, в том числе по возрастным категориям: 1-4 класс, 5-7 класс, 8-11 класс, мужчины и женщины. Шапочки и номера вручены по розыгрышу (ответы на вопросы викторины). Победителям вручены награды за 1-ые, 2-ые, 3-и места. Награды получили три семьи — "Самая большая спортивная семья". Администрация МО «Усть-Пинежское» благодарит преподавателя физкультуры Хошева В.Ю. за помощь в организации акции «Лыжня России».

В с. Холмогоры акция началась с зарядки, которую провела Холмогорская средняя школа им. М.В. Ломоносова, дальше участники «Лыжни России» прошли пешком или на лыжах от знака Холмогорского маяка до площади Морозова.

В с. Емецк соревнования проходили 10 февраля в Сотином бору, участники были распределены на группы по возрастам. Всего было 7 групп, начиная от детского сада. «Лыжню России» проводили работники Емецкого Дома Культуры с помощью учителя физкультуры Валентины Николаевны Белоусовой.

В МО «Ухтостровское» акция проводилась впервые, проводили ее администрация муниципального образования «Ухтостровское». После соревнований, где победители получили заслуженные призы и грамоты, для всех участников было организовано чаепитие с блинами и пирогами.

Администрация МО «Холмогорский муниципальный район» благодарит всех организаторов и участников всероссийской акции «Лыжня России», желает спортивных успехов, крепкого здоровья и достижения новых высот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21