Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

11.11.2014 07:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Ярмарка бизнес-идей» приглашает инициативную молодежь

15 октября 2014 года начался прием заявок на участие в конкурсе «Ярмарка бизнес-идей», организуемым Архангельским региональным отделением «Опора России» при содействии Комитета по молодежной политике АРО «Опора России» и Молодежного правительства Архангельской области.

Главная цель конкурса – популяризация предпринимательства в молодежной среде, в том числе социального, а также пропаганда менторства среди предпринимателей.

Возможность завить о себе и своем бизнесе предоставлена молодым бизнесменам Архангельской области в возрасте от 18 до 35 лет. 

Преимущества для участников:

•            Презентация своей бизнес-идеи состоявшимся бизнесменам, а также возможность перенять опыт у других участников  Конкурса.

•            Возможность получить поддержку членов экспертного совета на начало собственного дела, в том числе за счет менторства.

•            Возможность найти работу по найму при поддержке членов экспертного совета проекта.

•            Возможность завести «полезные» знакомства.

•            Возможность получить оценку проекта и рекомендации экспертов по дальнейшему продвижению проекта/идеи.

Конкурс проводится при поддержке регионального Министерства по делам молодежи и спорту по следующим направлениям:

  • Социально-ответственный бизнес.
  • Инновационный бизнес.
  • Студенческий бизнес.
  • Франчайзинг.

Каждый участник, проект которого отвечает требованиям конкурса, может самостоятельно подать заявку на участие до 14 ноября 2014 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте – www.mentor29.ru и направить пакет документов, сформированный в порядке, определенном в Положении о конкурсе.

В рамках конкурса предполагается проведение в режиме видеоконференцсвязи мастер-классов: 29 октября с 14-30 по 16-00 на тему участия в конкурсе "Ярмарка бизнес-идей" и о правилах формирования пакета документов и оформления заявок в соответствии с требованиями конкурса. Организаторы: Молодежное правительство АО и АРО «ОПОРА РОССИИ». Приглашенные эксперты: Региональный представитель Фонда "Наше будущее", лекторы (на согласовании). Участники: руководители местных отделений АРО "ОПОРА РОССИИ", сотрудники отделов по работе с молодежью, органы молодежного самоуправления, молодежь АО. Приглашаются все желающие.

Партнерами в проведении конкурса являются мэрия г. Архангельска, Высшая школа экономики С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова, Фонд «Наше будущее» и Фонд содействия инновациям (представительства в Архангельской области), Государственное автономное учреждение Архангельской области «Архангельский региональный бизнес – инкубатор», ООО "Архангельское агентство поддержки малого предпринимательства "Бинар", филиал СЗРУ Московского индустриального банка в г. Архангельске, уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, а также Молодежный совет по правам человека. Ведутся переговоры о партнерстве с рядом других организаций, в том числе с финансово-кредитными организациями.

 Комментарий Опоры России:

В связи с тем, что состав экспертного совета будет формироваться практически в течение всего первого этапа конкурса, а именно с 15 октября по 04 ноября 2014 года, в том числе из экспертов в области предпринимательства и развития бизнеса, представителей бизнес-структур, у организаторов будет возможность пригласить в совет представителей (бизнесменов) именно из тех районов, молодежь которых проявит наибольшую активность. То есть будет возможность свести ребят лицом к лицу с бизнесменами из одного и того же муниципального образования. Это позволит увеличить шансы на получение поддержки в реализации проектов. Кроме  того, мы намеренно не стали устанавливать жестких требований к проектам, чтобы в конкурсе смогли принять участие не только молодые предприниматели, но и, к примеру, талантливые ребята, не имеющие соответствующего опыта создания и ведения бизнеса и находящиеся в трудной жизненной ситуации. «Ярмарка» — это в первую очередь поиск самородков, способных своими идеями и желанием их реализовывать содействовать развитию экономики и формированию благоприятного инвестиционного климата региона. Приглашаем принять участие в конкурсе всех желающих.

 Вся информация о конкурсе размещена на сайте www.mentor29.ru

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68