Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

23.05.2016 08:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 10 по 22 мая 2016 года на территории Холмогорского района проводится первый этап оперативно-профилактической операции «АВТОБУС

За 3 месяца 2016 года на территории Архангельской области с участием пассажирского автотранспорта зарегистрировано 22 (АППГ-22) ДТП, в которых гибели людей не допущено (АППГ-3), травмы различной степени тяжести получили 34 (АППГ-34) человека. По вине водителей автобусов зарегистрировано 14 (АППГ-13) ДТП, в которых гибели людей не допущено (АППГ-1), пострадали 20 (АППГ-13) человек.

В ходе проведения второго этапа операции  в 2015 г. выявлены многочисленные факты нарушений Правил дорожного движения, нарушений должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок осуществления пассажирских перевозок,что указывает на необходимость проведения целенаправленной профилактической работы в данном направлении деятельности.

В целях снижения аварийности на пассажирском автотранспорте, предупреждения и пресечения нарушений, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, с 10.05.2016 года по 22.05.2016 года на территории Холмогорского района  проводится первый этап оперативно-профилактической операции «АВТОБУС».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществляются проверки автобусов на маршрутах движения и на отправных пунктах.

В ходе проверок проверенно 58 автобусов, привлечено 3 водителя автобусов к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39