Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

27.08.2020 15:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Паспорт получить быстрее, проще и дешевле через портал ГОСУСЛУГ!!!

Источник: ОМВД России по Холмогорскому району

Граждане могут получить новый внутренний паспорт в течение часа после подачи документов в подразделение МВД или МФЦ. Для этого нужно заранее отправить заявление в электронном виде через портал госуслуг.

Получить новый паспорт в течение 60 минут после предоставления оригиналов документов смогут россияне, заранее подавшие заявление и фотографии в электронном виде через портал gosuslugi.ru.

Ждать паспорта, оформленного не по месту жительства придётся — 30 дней. А при личной подаче заявления по месту жительства срок оформления документа составляет — не более 10 дней.

Получить паспорт можно не только в отделении по вопросам миграции, но и в многофункциональном центре госуслуг (МФЦ). Сам процесс выдачи уже готового документа вне зависимости от того, как направлялось заявление, должен занимать не более 10 минут. За это время ответственный сотрудник должен успеть удостовериться, что выдает документ нужному получателю, предложить гражданину проверить верность сведений и расписаться, «разъяснить его обязанности по бережному хранению, проинформировать о сроке действия паспорта и необходимости своевременной его замены».

Сегодня подать документы на получение российского паспорта в первый раз можно только при личном визите в ОВМ или МФЦ. А вот заменить его (например, по возрасту или из-за смены фамилии) разрешается и с помощью портала госуслуг. После подачи электронного заявления и оплаты госпошлины гражданин получит онлайн-приглашение посетить подразделение ОВМ. Оно придет уведомлением в личный кабинет заявителя на портале гоуслуг в течение 10 дней при оформлении документа по месту жительства и 30 дней — не по месту жительства. Приглашение действует 30 дней, а затем аннулируется. Кстати, госпошлины на портале госуслуг можно оплатить со скидкой 30%.

По всей интересующей информации вы можете обратиться по телефону 33-4-77.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14626