Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

12.10.2016 13:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 10 по 22 октября 2016 года на территории Холмогорского муниципального района проводится второй этап оперативно-профилактической операции «АВТОБУС»

За 8 месяцев 2016 года на территории Архангельской области с участием пассажирского автотранспорта зарегистрировано 67 (+15,5%) дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов. В 49 (+40%) ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, погиб 1 (АППГ-1) человек и получили ранения различной степени тяжести 58 (+52,6%) человек.

В целях снижения аварийности на пассажирском автотранспорте, предупреждения и пресечения нарушений, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, с 10.05.2016 года по 22.05.2016 года на территории Холмогорского района проводится второй этап оперативно-профилактической операции «АВТОБУС».

В рамках проведения операции сотрудниками ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществляются проверки автобусов на маршрутах движения и на отправных пунктах.

В ходе проверок проверенно 62 автобуса, привлечено 3 водителя автобусов к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, индивидуальному предпринимателю осуществляющему перевозку пассажиров автобусами направлено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

В ходе операции проведены две внеплановых проверки учреждений осуществляющих перевозку детей «школьными» автобусами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29