Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

20.09.2016 15:42 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском районе продолжаются выплаты 25 тысяч рублей из средств материнского капитала

В Управление ПФР в Холмогорском районе поступило 463 заявления от владелиц сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей.

На сегодняшний день выплаты произведены 359 семьям района, которые смогут использовать эти деньги на повседневные нужды. Общая сумма выплат составила более 8,7 млн. рублей.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тысяч рублей можно подать лично, обратившись в Управление ПФР или МФЦ, а также дистанционно, воспользовавшись Личным кабинетом гражданина на сайте pfrf.ru. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского капитала клиентской службы не требуется.

Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

При визите в ПФР или МФЦ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК. Также при личной подаче заявления ПФР рекомендует иметь при себе документы личного хранения: сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Управление ПФР в Холмогорском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72