Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.02.2017 11:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал правовой социальный проект для пожилых людей

С 01 февраля 2017 года на территории Виноградовского, Холмогорского и Шенкурского района АНО "Центр юридической помощи" "Защита" реализует социальный проект "Передвижная юридическая приемная для пожилых граждан на селе" — победитель Президентского гранта. Руководитель проекта — Ирина Ткачева, директор АНО "Защита".

В рамках проекта для пожилых граждан будут выпущены информационные листы "Полезные телефоны", в трех районах области будет проведено 11 обучающих семинаров "Уроки правовой грамотности для пожилых людей" по вопросам жилищного, земельного, семейного, налогового и иного законодательства.

Для пожилых граждан будут проведены личные приемы граждан и индивидуальные консультации. По телефону 8(818) 31 21016 открыта "Горячая правовая линия". На сайте www.anо29.ru открыта правовая интернет-приемная. Итоги проекта в сентябре будут подведены и обсуждены на "Круглом столе" с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления Архангельской области, соцзащиты, прокуратуры, СМИ.

По результатам проекта будет выпущен правовой бюллетень "Защити свои права", где будут указаны типичные нарушения прав пожилых граждан Архангельской области с указанием практических способов защиты прав.

Приглашаем председателей ветеранских организаций и специалистов сельских библиотек на установочные семинары состоятся в п. Березник (15 февраля), г. Шенкурск (27 февраля), с. Холмогоры (03 марта). Справки по тел. 89210844919.

Ирина Ткачева, директор АНО "Защита"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67