Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

01.03.2017 14:49 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарегистрироваться на Портале госуслуг можно в Управлении Пенсионного фонда

В клиентской службе Управления ПФР в Холмогорском районе граждане могут пройти регистрацию на Портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить и восстановить в случае утери свою учетную запись.

Учётная запись необходима, чтобы получить доступ ко всем услугам портала госуслуг.

Услуги Пенсионного фонда также можно получить электронно на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе "Электронные сервисы" в Личном кабинете гражданина. Для этого необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг.

В Личном кабинете гражданина можно подать электронное заявление на назначение пенсии или ежемесячной денежной выплаты, выбрать способ доставки пенсии, получить информацию обо всех установленных вам выплатах, а также заказать соответствующие справки. Мамы с детьми могут из дома подать заявления на выдачу сертификата на материнский капитал, на распоряжение этими средствами, узнать об остатке материнского капитала.

Важной является возможность проверки правильности и своевременности уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. С этими сведениями пользователи Личного кабинета гражданина могут регулярно знакомиться с помощью выписки из индивидуального лицевого счёта. Сведения, содержащиеся в ней, их полнота и достоверность в дальнейшем будут необходимы при назначении страховой пенсии.

Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале госуслуг позволяет экономить свое время и все большее количество госуслуг ПФР получать из дома — дистанционно в удобное время.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22