Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

09.06.2015 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Приглашаются все желающие

В МО «Холмогорский муниципальный район» 16 июня 2015 г. с 9:00 до 18:00 будет проходить стратегическая сессия представителей общественных объединений, бизнеса, органов молодежного и местного самоуправления «Мой район на карте Архангельской области в 2030 г.», организуемая АО «Корпорация развития Архангельской области» при поддержке Правительства Архангельской области.

В рамках стратегической сессии пройдет презентация деятельности АО «Корпорация развития Архангельской области», а также формирование образа будущего района в народной стратегии развития Архангельской области.

Цель сессии — получить инициативы и проекты по преобразованию территорий МО.

«В ходе стратегических сессий мы намерены услышать от активных жителей и зафиксировать то, как им видится образ их села, района, города к 2030 году. Идеи инициаторов и инициативных групп перерастут в проекты,» -говорит заместитель генерального директора Корпорации развития Алексей Баранов. – «Но не менее важно то, что эти идеи станут основой Народной стратегии, о которой говорил в своем Послании к областному Собранию губернатор Игорь Орлов».

Для справки: проект «Народная стратегия» является пилотным и реализуется в нескольких регионах России при поддержке группы компаний московских методологов «Школа активизации гражданственности» («ШАГ»), «Школа координаторов сообществ» («ШКС»), «Школа корпораций развития» («ШКР»). Все три методологических компании тесно взаимодействуют с Агентством стратегических инициатив.

В Архангельской области «Народная стратегия» стартовала в декабре 2014 года, при поддержке губернатора Игоря Орлова. Реализует его Корпорация развития Архангельской области, где созданы инструменты поддержки: «Школа координаторов» и Большой экспертный совет. Первые стратегические сессии в Архангельске были молодежными и состоялись в декабре 2014 года и марте 2015 года в Архангельске. Часть молодежных инициатив вошла в февральское Послание Губернатора, идеи других проектов появились, напротив, из задач, поставленных в Послании главы региона. В апреле «Народная стратегия» перешла в муниципальные образования. Проект исходит из посыла президента России Владимира Путина: власть должна создать условия для самореализации населения.

Больше информации на сайте krao29.ru.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ стратегической сессии в МО Архангельской области

Задачи стратегической сессии:

-  образ «Мой район на карте Архангельской области в 2030 г.»;

-  «подсветка» актива координаторов;

-  презентация технологии (координация, «Большое жюри», общественная рамка, возрастная рамка, повышение активности населения и участие его в обустройстве жизни, выровненная коммуникация, уплотнение сообществ, ядерные группы);

-  «народная стратегия» (ГАО, новый вектор внутренней политики);

-  проекты развития территории и проектные команды.

План проведения стратегической cессии

08:30 — 09:00 – Регистрация.

09:00 - 10:00 - Установочный доклад.

Информация об АО «Корпорация развития Архангельской области» (далее «КРАО»), механизмах развития региона, технологии работы КРАО с общественными и коммерческими инициативами, роль каждого МО в развитии АО, роль каждого гражданина в развитии территории.

10:00 — 12:00 - Работа в группах.

Построение образа на темы «Мой район на карте Архангельской области 2030», «Фишки района». Подготовка докладов групп.

12:00 — 13:00 - Выступление групп. Вопросы. Обсуждение.

13:00 — 14:00 - Обед.

14:00 – 14:15 - Установочный доклад.

14:15-17:15 — Работа в группах по «Фишкам района». Стратегирование проектов — «фишек района». Подготовка презентаций к докладам.

17:15 - 18:15 - Выступление групп. Обсуждение. Подведение итогов.

18:15 — 19:00 - Завершающий доклад. Рефлексия.

 

Отдел по оргработе и МСУ администрации

МО "Холмогорский муниципальный район", т.: 33-642

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78