Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

06.04.2014 10:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Собрания депутатов отчитался о работе в 2013 году

Председатель Собрания депутатов муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» представил отчет о деятельности Собрания депутатов муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» за 2013 год.

ОТЧЕТ
Председателя Собрания депутатов о деятельности Собрания депутатов
муниципального образования «Холмогорский муниципальный район»
за 2013 год

Собрание депутатов четвертого созыва в своей работе руководствовалось нормами федерального и регионального законодательства, Уставом района, Регламентом Собрания депутатов, планом работы Собрания депутатов на 2013 год.

Четвертым созывом в 2013 году было проведено 3 сессии, из них одна была внеочередная. Состоялось 3 заседания коллективных депутатских комиссий.

Принято 36 решений, из них 25 решений носящих нормативно-правовой характер и 11 решении не носящих нормативно-правовой характер.

План по рассмотрению вопросов выполнен полностью.

Безусловно, ключевыми вопросами, рассматриваемыми Собранием депутатов являются вопросы утверждения бюджета муниципального района и отчета о его исполнении. В течение 2013 года четвертым созывом 3 раза вносились изменения и дополнения в решение о бюджете, принят к сведению отчет о бюджете за 2012 год и отчеты за 1 квартал, полугодие 2013 года.

Четвертый созыв изменения в Устав МО «Холмогорский муниципальный район» в 2013 году вносил 1 раз. Соответственно было проведено 1 публичное слушание по проекту решения изменений в Устав.

В апреле районным Собранием депутатов проведена учеба депутатов представительных органов сельских поселений Холмогорского района.

В 2013 году Председатель четвертого созыва участвовал в работе сессий Архангельского областного Собрания депутатов, встречался с депутатами областного Собрания. Участвовал в Координационных советах в г. Новодвинск, и г. Архангельск, МО Сельское поселение «Соловецкое».

В 2013 году от Прокуратуры Холмогорского района на Собрание депутатов четвертого созыва поступило 3 протеста:

- решение 151 от 20.12.2012 «О внесении изменений о в решение о мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных специалистов, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета»

- решение 81 от 23.06.2011 «Об утверждении положения о Контрольно-счетной палате МО «Холмогорский муниципальный район»

- решение № 113 от 19.12.2006 «Об утверждении Положения о порядке размещения наружной рекламы на территории МО «Холмогорский муниципальный район».

Все протесты Прокуратуры полностью удовлетворены.

В суде в 2013 году представлять интересы Собрания депутатов четвертого созыва не пришлось.

В четвертом созыве активно участвовали в работе районного Собрания депутатов следующие депутаты: Жернакова В.М., Маркова Е.А., Баландин В.В., Цыганков И.В., Юркина С.В.

В сентябре 2013 года состоялись выборы районного Собрания пятого созыва. Новый состав состоит из 19 депутатов (ранее было 32).

На первой сессии избран председатель Собрания депутатов, заместитель. Сформировано 4 депутатских комиссии:

- бюджетно-финансовая

- комиссия по социальным вопросам

- комиссия по промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству

- комиссия по этике и регламенту

На второй сессии зарегистрировано депутатское объединение «Единая Россия» в состав которой вошли 12 районных депутатов.

Пятым созывом в 2013 году проведено 2 сессии. Состоялось 1 заседание коллективных депутатских комиссий.

Принято 15 решений, из них 7 решений носящих нормативно-правовой характер и 8 решения не носящих нормативно-правовой характер.

Новым составом принят бюджет района на 2014 год.

Пятый созыв в 2013 году внес изменения в Устав МО «Холмогорский муниципальный район».

От депутата Барабаш Т.В. в порядке нормотворческой инициативы был разработан и направлен на рассмотрение в Собрание депутатов проект решения «О мерах социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных специалистов, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета».

Председатель Собрания депутатов пятого созыва в начале декабря принял участие в Координационном совете в МО «Вельский муниципальный район».

Собранием депутатов проведено 2 круглых стола:

- 06 ноября 2013 года по теме: О возможностях участия в муниципальных программах развития предпринимательства и сельского хозяйства на территории МО «Холмогорский муниципальный район в 2013-2014 годы по инициативе комиссии по промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству.

- 3 декабря 2013 года по теме: О развитии физкультуры и спорта в МО «Холмогорский муниципальный район, по инициативе комиссии по социальным вопросам.

От прокуратуры Холмогорского района на Собрание депутатов пятого созыва поступило 2 протеста на Устав МО «Холмогорский муниципальный район». Протесты прокуратуры удовлетворены.

С декабря 2013 года начались судебные тяжбы с Председателем Контрольно-счетной палаты МО «Холмогорский муниципальный район» по вопросам нехватки финансовых средств на заработную плату работникам КСП. Все судебные решения в пользу Собрания депутатов.

В конце декабря 2013 года Федеральная антимонопольная служба провела проверку соблюдения Собранием депутатов федерального законодательства. По результатам проверки нарушений выявлено не было.

Всего в 2013 году Аппаратом Собрания депутатов израсходовано 1 348 469,46 руб. из запланированных -1 716 700 руб. из них:

На заработную плату и отчисления работника Аппарата — 402 679

На услуги связи — 10 979

На транспортные услуги — 94 572

На печать газеты Холмогорский вестник» — 274 260

На питание в комбинате питания – 48 115

На выплату ежеквартального денежного вознаграждения депутатам – 297 500

На приобретение герба Холмогорского района и канцелярские расходы — 85 833

Задачи Собрания депутатов на 2014 год:

1. Активно участвовать в правотворческой деятельности Собрания депутатов

2. Взаимодействие с органами исполнительной власти района, поселений.

3. Работа над программой социально-экономического развития Холмогорского района на 2012-2016 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93