Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

31.07.2014 16:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 августа увеличатся трудовые пенсии работающих пенсионеров, а также накопительная пенсия и срочная выплата из средств пенсионных накоплений

В августе 2014 года работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд РФ.

На корректировку страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодатели в прошлом году и/или I квартале 2014 года уплачивали страховые взносы. Также прибавку к пенсии получат и работающие военные пенсионеры, которым в органах Пенсионного фонда установлена страховая часть трудовой пенсии по старости. Корректировка будет произведена автоматически на основании имеющихся в ПФР сведений индивидуального персонифицированного учета.

В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше. Поэтому по итогам корректировки прибавка к пенсии у работающих пенсионеров будет персональная: от нескольких копеек до 300 рублей.

Сегодня в Холмогорском районе проживает около 10 тысяч получателей трудовых пенсий. С 1 августа корректировка будет произведена почти 2600 работающих пенсионеров, получателей трудовых пенсий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58