Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

14.09.2015 13:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА, НЕ ПОСЕЩАЮЩЕГО ДОШКОЛЬНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Размер пособия -2000 руб. 00 коп. Выплачивается с 1 сентября 2011 года в соответствии с областным законом № 318-23-ОЗ от 07.07.2011 года «О внесении дополнений изменений в областной закон «О социальных пособиях гражданам, имеющим детей».

Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) имеет право на ежемесячное пособие на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка в возрасте от полутора до шести лет, не посещающего дошкольное образовательное учреждение в связи с отсутствием свободных мест в государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях или отсутствием таких учреждений в населенном пункте, в котором проживает ребенок.

   

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка, не посещающего дошкольную образовательную организацию   необходимо предоставить следующие документы:

- заявление на форменном бланке (заполняется при подаче полного пакета документов);

- копии паспорта обоих родителей (страницы: фото, прописка);

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- справка (заверенная копия поквартирной карточки) о совместном проживании заявителя с ребенком (детьми);

- если у родителей раздельное проживание — заверенная копия поквартирной карточки второго родителя;

-если в населенном пункте, в котором проживает ребенок, отсутствует дошкольное образовательное учреждение- справка об этом из сельской администрации;

- копию свидетельства о временной регистрации (при наличии);

- расчетный счет заявителя  (в случае получения пособия в сбербанке);

-выписку из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки в случае, если ребенок находится под опекой.

 

Обращаем внимание!

Все копии должны быть предоставлены с подлинниками или заверены в установленном порядке.

 

Заверенные ксерокопии поквартирных карточек и справки о составе семьи действительны в течение  десяти дней со дня выдачи.

     Получатели пособий обязаны своевременно извещать органы социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58