Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

21.07.2014 17:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консультации в исправительной колонии

В рамках проведения Школы подготовки осужденных к освобождению специалисты ГКУ Архангельской области «ЦЗН Холмогорского района» и ГУ — Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Холмогорском районе Архангельской области 17 июля 2014 года посетили исправительную колонию № 12 УФСИН России по Архангельской области.

Директор центра занятости Елезов М.П. рассказал об государственных услугах службы занятости, о правилах регистрации в качестве безработных, о ситуации на рынке труда Архангельской области, о реализуемых программах (профессиональное обучение безработных, переезд и переселение в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости, организация предпринимательской деятельности и другие).

Профконсультант Земцовская С.А. дала советы на снижение актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, на повышение адаптации к новым условиям, реализацию профессиональной карьеры.

Начальник пенсионного фонда Коротова Л.С. рассказала о грядущих изменениях в пенсионном законодательстве с 1 января 2015 года.

Нюансы начисление пенсии и дополнительных выплат пенсионерам разъяснила руководитель группы по социальным выплатам Прокопьева Е.В.

На многочисленные интересующие вопросы даны обоснованные ответы. Присутствующие поблагодарили специалистов за подробные разъяснения.

Всего в мероприятии приняли участие 26 человек из числа осужденных, и каждый и них получил информационные буклеты центра занятости и пенсионного фонда.

Светлана Земцовская, профконсультант центра занятости населения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86