Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

28.10.2014 14:47 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 ноября - срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2013 год

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому Автономному округу сообщает, что приближается срок уплаты имущественных налогов за 2013 год для физических лиц. Сроки уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов – не позднее 5 ноября 2014 года.

Налоговая инспекция напоминает, что при наличии у налогоплательщика права на льготы по имущественным налогам, он самостоятельно представляет в инспекцию по месту жительства или по месту нахождения объекта недвижимости заявление о предоставлении льготы и предъявляет документ, подтверждающий право на льготу.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах и основаниях их применения, а также ставках налогов можно узнать в разделе «Электронные услуги», воспользовавшись информационным ресурсом «Имущественные налоги: ставки и льготы» на интернет-сайте Федеральной налоговой службы — www.nalog.ru.

При возникновении вопросов по исчислению имущественных налогов или при обнаружении неточностей в налоговом уведомлении физические лица могут обратиться в территориальную налоговую инспекцию с соответствующим заявлением. Форма заявления направляется одновременно с налоговым уведомлением. Для обращения можно воспользоваться онлайн-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Если налоговое уведомление не получено, то необходимо обратиться в свою налоговую инспекцию или через «Личный кабинет».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56