Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

27.10.2015 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Детям - безопасные каникулы!»

В текущем году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Холмогорского района остается сложной.

За 9 месяцев 2015 года на дорогах района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 28 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести (аналогичный период прошлого года пострадал 21 несовершеннолетний.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 93 % детей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, являлись пассажирами транспортных средств (26 детей), 7% (2-е детей) – пешеходами.

Из 11 ДТП с участием несовершеннолетних 9 ДТП или 82 % от всех ДТП с детьми произошли по вине водителей транспортных средств, в данных происшествиях 26 были травмированы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, также пропаганды соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними во время школьных каникул, в период с  26 октября по 08 ноября 2015 года на территории Холмогорского района проводится профилактическое мероприятие «Детям — безопасные каникулы», в ходе которого ОГИБДД совместно с управлением образования администрации МО «Холмогорский муниципальный район» проводят комплекс мер, направленных на снижении детского дорожно-транспортного травматизма, в т.ч. в школах и детских садах будут проводиться беседы по разъяснению правил безопасного участия в дорожном движении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40