Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

25.08.2015 09:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району

В текущем году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Холмогорского района остается сложной.

За 8 месяцев 2015 года на дорогах района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 6 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Одно ДТП произошло из-за нарушений Правил дорожного движения  самим несовершеннолетним:

Так,  05 августа 2015 в 15 часов  25 минут одиннадцатилетний мальчик не убедившись в отсутствии приближающего к нему транспортного средства, стал перебегать дорогу,  при этом он выбежал на дорогу из-за гаража, ограничивающего обзорность для водителя транспортного средства. В результате чего водитель автомобиля Fiat, который двигался по данной дороге, совершил наезд на вышеуказанного несовершеннолетнего. Мальчик получил телесные повреждения- ссадины лица, левого плеча, ушиб левого плечевого сустава.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что наибольшее количество детей, пострадавших в результате ДТП, являлись пассажирами транспортных средств- 5 детей:

Так 18.08.2015 г. в 11:00 в Холмогорском районе, на автодороге М8 "Холмогоры", водитель, управляя автомашиной Mitsubishi, , отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего утратил контроль за движением транспортного средства, допустил выезд на полосу,  предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Вольво, двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП травму получил несовершеннолетний пассажир автомашины Мitsubishi.  Диагноз: зчмт, сгм, перелом костей носа, ушибленная рана мягких тканей лица.

По статистике, на период начала учебного года приходится пик ДТП с участием несовершеннолетних. А потому в период с 24 августа по 6 сентября в Холмогорском районе проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», целью которого является обеспечение безопасности детей в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в этот период, повысить внимание водителей к юным пешеходам на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31