Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о жалобе через Интернет

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, о начале работы нового Интернет-сервиса «Узнать о жалобе».

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в целях оперативного информирования граждан о ходе и результатах рассмотрения жалоб, заявлений, предложений, поступивших в центральный аппарат ФНС России либо в налоговое управление на официальном сайте Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (www.r29.nalog.ruначал работу новый Интернет-сервис «Узнать о жалобе».

Он содержит информацию, поступающую в ФНС России и налоговое управление как в письменном, так и в электронном виде. Воспользовавшись интерактивной услугой, любой желающий сможет получить сведения о дате поступления своего обращения, входящем номере, а также о результатах его рассмотрения. Данные по каждому обращению обновляются ежедневно и хранятся в течение года.

Если же обращение налогоплательщика будет содержать вопрос, находящийся вне компетенции Налоговой службы, с помощью сервиса можно будет получить информацию о том, в какой государственный орган оно направлено и реквизиты соответствующего письма.

Чтобы найти необходимую информацию в базе Интернет-сервиса «Узнать о жалобе» пользователю достаточно указать свой статус (физическое или юридическое лицо) и заполнить одно из полей: «Наименование организации» («Фамилия», «Имя» для физического лица), «ИНН» или «Входящий номер жалобы».

Интернет-сервис «Узнать о жалобе» избавит налогоплательщиков от необходимости звонить в Федеральную налоговую службу либо налоговое управление, чтобы узнать о результатах рассмотрения обращения, а также сделает процесс рассмотрения жалоб и обращений граждан более прозрачным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

319