Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

31.01.2017 13:33 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 400 жителей Холмогорского района подали заявления о назначении и доставке пенсии не выходя из дома

Назначить пенсию прямо из дома, без посещения клиентской службы ПФР, можно по Интернету на сайте www.pfrf.ru в Личном кабинете гражданина. На сегодня 210 человек в Холмогорском районе таким образом подали заявление о назначении пенсии, и 224 жителя района с помощью данного электронного сервиса выбрали способ доставки пенсии.

Пользователи заходят в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, используя логин и пароль для Единого портала государственных услуг*, и в соответствующем разделе могут указать свои данные, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. Заявление о назначении пенсии через интернет можно подать за месяц до даты, с которой у гражданина появляется право на пенсию.

В Личном кабинете отображается вся история обращений гражданина в ПФР. Можно проследить, как меняется статус заявления на назначение пенсии («принято», «рассмотрено» и т. д.), приходят уведомления о возможных дальнейших действиях. Так, если Пенсионный фонд располагает всеми документами для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что пенсия будет назначена и осуществлена ее доставка в соответствии с заявлением. Если документов нет или есть не все документы для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что необходимо прийти в территориальный орган ПФР.

Через сайт Пенсионного фонда России можно не только назначить пенсию, а также ЕДВ, получить информацию о сформированных пенсионных правах и выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, подать заявление о выдаче сертификата на материнский капитал, подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, узнать информацию об остатке, подать заявление об отказе от накопительной пенсии и осуществлять управление пенсионными накоплениями.

*Если регистрации на портале госуслуг ещё нет, её можно получить в клиентской службе Управления ПФР: специалисты регистрируют на портале, подтверждают учетную запись гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг и выдают простую электронную подпись.

Управление ПФР в Холмогорском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31