Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

17.05.2012 09:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вступление в Программу государственного софинансирования пенсии – шаг навстречу достойному будущему.

Источник: Управление ПФР в Холмогорском районе

С каждым месяцем число жителей Архангельской области, вступающих в Программу софинансирования пенсии, увеличивается.

С каждым месяцем число жителей Архангельской области, вступающих в Программу софинансирования пенсии, увеличивается. Так, за последние три года участниками программы стали более 59 тысяч граждан региона, которые перечислили более 106 млн. рублей дополнительных страховых взносов.

Данные показатели подтверждают тот факт, что с каждым годом все большее количество людей осознают преимущества Программы софинансирования, думая о достойном будущем.

Программа государственного софинансирования пенсии рассчитана на 10 лет с момента вступления в неё гражданина и перечисления первого взноса. Чтобы вступить в Программу  софинансирования пенсии, необходимо зачислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей в течение года.

Следует также помнить о том, что стать участником Программы можно до 1 октября 2013 года. Для вступления в Программу, необходимо подать заявление в ПФР по месту жительства лично или через своего работодателя, либо через организации трансфер-агентов, с которыми ПФР заключил соответствующие соглашения. Вступить в программу также можно через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

На сегодняшний день,  Программа софинансирования пенсии – это реальная возможность увеличить накопительную часть будущей пенсии, поэтому жителям Архангельской области, особенно молодому поколению, необходимо помнить, что  будущая пенсия зависит от их личной ответственности и сознательности.

Дополнительную информацию по всем вопросам Программы можно получить по бесплатному номеру call- центра: 8-800-505-5555.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133