Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

31.01.2014 19:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 февраля трудовые пенсии будут проиндексированы

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.01.2014 №46 с 1 февраля 2014 года размеры страховой части трудовой пенсии по старости, размеры трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца будут проиндексированы. Повышение составит 6,5 процентов, исходя из роста потребительских цен за 2013 год.

Увеличение трудовой пенсии произойдет для всего её размера, в составе страховой части трудовой пенсии вырастет и фиксированный базовый размер.

В результате пенсии повысятся почти у 388,7 тысяч пенсионеров Архангельской области. В Холмогорском районе повышение затронет более 9,0 тыс. пенсионеров. Средний размер трудовой пенсии в районе возрастет и составит 11,5 тыс. руб.

У каждого пенсионера сумма увеличения будет различной в зависимости от размера пенсии. С 1 февраля у получателей двух пенсий (трудовых и государственных) увеличится только одна пенсия – трудовая.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2014 года, то с 1 апреля ожидается дополнительное увеличение трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год и индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5 процентов.

В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55