Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

Холмогорский муниципальный округ

Архангельская область/Холмогорский муниципальный округ
Официальный сайт
19 марта 2024, вт 2024.03.19 05:18:47
16+

Холмогорский муниципальный округ

Официальный сайт
13154

Новости, объявления, события

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

Муниципальные новости

15.03.2024

ЗАКЛЮЧЕНИЕ публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Холмогорского муниципального округа

11 марта 2023 года состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Холмогорского муниципального округа Архангельской области «О внесении изменений в Устав Холмогорского муниципального округа Архангельской области»

Региональные новости

Внимание! Важная информация

06.04.2020 11:18
Телефон горячей линии для граждан, прибывающих на территорию муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» с территории иных субъектов Российской Федерации с неблагоприятной обстановкой, для сообения о своем прибытии. 8(81830)33008 круглосуточно. Убедительная просьба, сообщать ФИО, субъект РФ откуда прибыли, дату прибытия, место размещения!

События

Кадастровая палата отвечает на вопросы по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости

Какие документы необходимо представить в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (Комиссия) для установления кадастровой стоимости равной рыночной?

В Комиссию вместе с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости необходимо представить:

- выписку из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащую сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости;

- нотариально заверенную копию правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;

- отчет об определении рыночной стоимости объекта недвижимости, выполненный оценщиком и составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа.

В какие сроки можно подать заявление в Комиссию?

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в Комиссию в период с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) результатов определения кадастровой стоимости до момента внесения новой кадастровой стоимости, но не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения в ЕГРН оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области

и Ненецкому автономному округу

О коррупции – сообщите по телефону доверия!

В налоговых органах Архангельской области и Ненецкого автономного округа особое внимание уделяется работе по предупреждению и пресечению предпосылок и условий, способствующих возникновению коррупционных проявлений со стороны работников налоговых органов.

Одним из важных аспектов профилактической работы является предоставление гражданам и представителям организаций возможности сообщить о фактах, свидетельствующих о неправомерных действиях государственных служащих.

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу устных обращений по вопросам о преступлениях, административных правонарушениях, проявлениях коррупционных действий со стороны работников налоговых органов можно сообщить по телефону доверия: + 7 (81852) 5-14-03.

Кроме того, в административных здании инспекции установлены почтовые ящики, в которых посетители могут оставить заявления о фактах подготавливаемых или совершаемых правонарушений против налоговых органов и их работников, а также о коррупционных правонарушениях со стороны сотрудников Федеральной налоговой службы.

«Чтобы проверка фактов, указанных в обращении, была проведена максимально эффективно, инспекция рекомендует при направлении устных и письменных сообщений указывать контакты обратной связи для возможного уточнения сведений.

Сообщить о фактах коррупции также можно в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по круглосуточному телефону доверия: +7 (8182) 63-54-64.

3 июня в Архангельской области окончательно наступает эра цифрового телевещания

21.05.2019 13:04
Аналог уходит в историю, в России окончательно наступает эра цифрового телевещания. Всё ли к этому готово в Архангельской области, можно узнать в программе «Главная тема», которая вышла в эфир телеканала «Россия 24».
17.05.2019

Переход на цифровое ТВ обсудят в эфире программы «Главная тема»

Сегодня в 19.30 на телеканале «Россия 24» состоится эфир программы «Главная тема». В гостях у Константина Бушуева – министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев и директор филиала «Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр» Мансур Салахутдинов.

Налоговики Новодвинска проводят уроки налоговой грамотности

Межрайонная ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в целях воспитания грамотных и добросовестных налогоплательщиков, повышение уровня налоговой грамотности регулярно проводят уроки налоговой грамотности в школах.

В июне 2018 года провели урок налоговой грамотности и 2 экскурсии для школьников города Новодвинска.

В ходе занятий школьникам рассказывали об истории возникновения налоговой системы в Российской Федерации, о функциях и назначении налогов, а также о ходе декларационных кампаний, порядке и сроках уплаты налога на доходы физических лиц, а также документах необходимых для получения налоговых вычетов.

Будущие налогоплательщики узнали о своих правах и обязанностях, о распределении налогов по уровням бюджетов и о том, на какие цели направляются поступившие в бюджет налоги. Ребята также познакомились с электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru

Объявления

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.