Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

30.01.2014 13:48 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала кампания по декларированию доходов, полученных в 2013 году

С 1 января 2014 года началась кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2013 году.

Декларации в налоговую инспекцию по месту жительства обязаны представить граждане, которые получили доход от продажи или сдачи в аренду имущества, от предпринимательской деятельности, а также другие доходы в соответствии с налоговым законодательством.

Полный перечень лиц, на которые возложена обязанность отчитаться о полученных доходах, определен статьями 227 и 228 Налогового кодекса РФ. Освобождены от представления декларации лица, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности три года и более.

При этом подлежат декларированию доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальным предпринимателем в своей деятельности.

Форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядок ее заполнения и формат налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) утверждены приказом ФНС России от 10 ноября 2011 года № ММВ-7-3/760@. Последний срок представления декларации в 2013 году – 30 апреля. Налог, исчисленный на основании представленной декларации, уплачивается не позднее 15 июля.

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ в связи с получением налоговых вычетов можно в течение всего года, то есть срок не ограничен 30 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54