Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

29.11.2011 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих

Внимание руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей!

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 14.02.2009 №201-р, во XI квартале 2012 года (по итогам 2011 года) Федеральной службой государственной стати¬стики (Росстатом) будет проводиться выборочное федеральное статистическое наблюде¬ние за затратами на производство и результатами деятельности хозяйствующих субъек¬тов.

По результатам наблюдения будут разработаны базовые таблицы "затраты-выпуск", которые представляют собой интегрированную систему макроэкономических показателей, всесторонне характеризующих структуру ЭКОНОМИКИ в детализированном разрезе видов экономической деятельности и продукции.

Одними из важнейших целей разработки таблиц "затраты-выпуск"являются:

-    получение инструмента для осуществления прогнозирования экономики в целях выработки мер ее государственного регулирования;

-    проведение расчетов развития экономики для оценок влияния различных факто¬ров (снижение импорта, рост цен на отдельные виды продукции, изменение ставок нало¬гов, увеличение конечного спроса на отдельные товары и услуги и т.д.)

Объектами выборочного наблюдения являются все категории хозяйствующих субъектов:

-    коммерческие организации (крупные и средние организации, субъекты малого предпринимательства включая микропредприятия);

-    некоммерческие организации, обслуживающие домашние хозяйства;

-    бюджетные организации;

-    индивидуальные предприниматели, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;

-    нотариусы, занимающиеся частной практикой;

-    адвокаты, учредившие адвокатский кабинет.

Участие в федеральном статистическом наблюдении является обязательным!

Полную конфиденциальность первичных данных и защиту информации, собранной в ходе выборочного наблюдения, Архангельскстат гарантирует.

Надеемся на эффективное взаимодействие с экономическими службами Вашей ор¬ганизации, их ответственность и исполнительность, от которых будет зависеть достовер¬ность и качество расчета макроэкономических показателей.

Благодарим Вас за понимание важности работы!

Дополнительная информация размещена на сайте:

Росстата — httр://www.gks.ru

Архангельскстата – http://www.arhangelskstst.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15