Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

10.02.2011 16:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс юных музыкантов «Северное сияние» выявил новые таланты.

В VIII межрайонном конкурсе «Северное сияние», который прошел в поселке Луковецкий, приняли участие 46 исполнителей. На конкурсе были представлены музыкальные школы и школы искусств Онеги, Мезени, Виноградовского, Холмогорского, Приморского, Плесецкого, Пинежского районов.

Конкурс традиционно проводят отдел культуры администрации МО «Холмогорский муниципальный район» и Детская школа искусств №52 в целях повышения интереса к исполнительству на русских народных инструментах, выявления и реализации творческого потенциала детей, повышения профессионального мастерства преподавателей. На открытии «Северного сияния» выступили гости – лауреаты международных конкурсов: заслуженный работник культуры РФ С.Ф. Харланов и солистка Поморской филармонии Н.В. Корель. В рамках конкурса также прошли методическая конференция и «круглый стол» для преподавателей.

Учащиеся выступали в двух номинациях: сольное исполнение и ансамбли. Дипломами первой степени в номинации «Сольное исполнение» награждены: в младшей группе — Виталий Иванов (с. Холмогоры) и Арина Брагина (п. Катунино), в средней группе – Юлия Антуфьева, Екатерина Козлова (п. Луковецкий) и Арина Бармина (п. Савинский), в старшей группе – Екатерина Антуфьева (п. Луковецкий). В номинации «Ансамбли»: в младшей группе – ансамбль «Солнышко» (п. Березник), в старшей группе – струнный квартет «Мозаика» (п. Березник») и ансамбль «Акварель» (п. Рочегда). Грамотами награждены преподаватели, готовившие участников. Все участники конкурса получили памятные подарки, а коллективы школ отмечены благодарностями отдела культуры администрации МО «Холмогорский муниципальный район». Организаторы благодарят за помощь в размещении участников конкурса и организации питания МОУ «Луковецкая общеобразовательная школа», ОАО «Луковецкий леспромхоз», Луковецкую больницу, индивидуальных предпринимателей Голосилову О.Г., Лупу Е.М. и жителей поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21