Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

10.02.2011 16:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел ГО и ЧС напоминает правила пожарной безопасности

По данным Главного управления МЧС России по Архангельской области, при относительном снижении числа пожаров в регионе увеличилось число погибших при пожарах людей. Особую тревогу вызывает ситуация с гибелью детей.

Так, 4 февраля в результате пожара в частном доме в деревне Шуреньга Плесецкого района погибли две женщины 1933 и 1972 г.р. и двое малолетних детей 2005 и 2006 г.р. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем. В этот же день в Пинежском районе из-за неосторожного обращения с огнем в нетрезвом состоянии погиб мужчина 1963 г.р. 5 февраля возник пожар в 2-х комнатной квартире жилого дома в Красноборском районе. До прибытия дежурного караула соседи эвакуировали двоих детей 2007 и 2010 г.р. Трагедии удалось избежать, тем не менее, дети госпитализированы с отравлением угарным газом.

В Холмогорском районе в 2010 году произошло 106 пожаров, погибло восемь человек, четверо получили травмы. Общий материальный ущерб составил почти 7,5 млн. рублей. Отдел ГО и ЧС администрации МО «Холмогорский муниципальный район» напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Не допускайте использование неисправной электропроводки, самодельных электроприборов, неисправных печей. Уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты. Не оставляйте без присмотра детей, особенно когда топится печь, включена плита или электрооборудование. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте. Будьте осторожны с открытым огнем. Большую опасность представляет курение в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Помните: несоблюдение этих правил может привести не только к пожару, но и к гибели людей.



Отдел ГО и ЧС администрации МО «Холмогорский муниципальный район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13