Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

02.02.2011 10:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Холмогорском районе превышен в три раза.

Об этом говорилось во вторник на заседании межведомственной комиссии по охране здоровья. По данным Роспотребнадзора, только за период с 24 по 28 января в районе зарегистрировано 547 случаев острых респираторных заболеваний, из них 21 случай гриппа. Все случаи гриппа были зарегистрированы на емецком врачебном участке, причем чаще всего болеют дети в возрасте от 7 до 14 лет.

Управление образования уполномочено вводить карантинные мероприятия в образовательных учреждениях. Так, полностью приостановлены занятия в Усть-Пинежской школе, где ОРВИ заболели 78 учащихся из 99. Закрыты на карантин некоторые классы в Рембуевской, Верхне-Матигорской, Луковецкой школах.

Специалисты напоминают, что при появлении первых признаков заболевания гриппом, а это повышение температуры, мышечные и головные боли, слабость, кашель, боль в горле, насморк, необходимо вызвать врача на дом. Самолечение при гриппе недопустимо. До прибытия врача необходимо поместить больного в отдельную комнату, выделить ему отдельную посуду, предметы личного обихода. Рекомендуется обильное питье – морсы, напитки из ягод, чай.

Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8