Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

09.02.2011 16:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более двухсот жителей муниципального образования «Ломоносовское» пройдут на этой неделе медицинское обследование.

Выездная бригада врачей из областного центра работает в селе Ломоносово с 8 февраля. Сначала планировалось, что врачи будут принимать пациентов в течение двух дней, но когда выяснилось, что за это время невозможно будет обследовать всех желающих, министерство здравоохранения Архангельской области приняло решение направить дополнительных специалистов.

Прием ведется в помещениях бывшего детского сада и в двух передвижных медицинских комплексах, оснащенных необходимым оборудованием.

- Мобильные комплексы очень удобны для выезда в населенные пункты, — считает врач общей практики, ведущий прием в одном из модулей. – ФАПы не всегда бывают оборудованы всем необходимым, а здесь мы можем измерить давление, снять электрокардиограмму, проверить зрение, провести другие обследования. Все функционально и в то же время просто. Удобно и больным, и доктору.

В Ломоносово работают два врача общей практики, педиатр, кардиолог, офтальмолог, акушер-гинеколог, хирург и детский хирург. Проводятся также ультразвуковое обследование внутренних органов и лабораторные анализы крови. Каждый пациент может посетить сразу трех-четырех специалистов.

- Я очень рада, что появилась такая возможность пройти обследование на месте, — говорит одна из жительниц Ломоносова. – Если проходить обследование в областной больнице, неделю пришлось бы жить в Архангельске, да и денег сколько бы потребовалось! А здесь я смогла спокойно сходить к врачу, сдать анализы, пройти УЗИ.

Поток пациентов также регулируется. Координатор Александр Воробьев уверяет, что примут всех, кто пришел на обследование, отказов не будет.

Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8