Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

05.03.2011 13:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках подготовки к празднованию 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова на его малой родине планируют развивать сферу гостеприимства

Центр занятости населения Холмогорского района провел заседание клуба работодателей в селе Ломоносово.

Глава МО «Ломоносовское» Александр Хаймусов рассказал о социально-экономическом положении и проблемах муниципального образования. В частности, в селе Ломоносово имеется оборудованное кафе, но нет предпринимателя, желающего взять его в аренду. Пообедать гостям, приезжающим в село, негде. Не спешат местные жители и открывать гостевые дома, хотя все возможности для этого имеются. А самое главное – есть туристы, которые готовы воспользоваться этой услугой.

По итогам заседания его участники договорились помочь жителям Холмогорского района в организации предпринимательской деятельности, и в первую очередь, создании гостевых домов. Также было решено включить Ломоносовскую школу в программу «Организация общественных работ в Холмогорском районе в 2011 – 2012 годах», чтобы ребята в школьные каникулы могли активно помочь взрослым в уборке улиц и подготовке к юбилею великого земляка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8