Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

12.04.2011 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Знаете, каким он парнем был!»

По рекомендации отдела культуры МО «Холмогорский муниципальный район» в районной детской библиотеке состоялось мероприятие «Знаете, каким он парнем был!», посвященное 50-летию первого полета человека в космос. Оно прошло в форме часа интересных встреч.

Не впервые приходит к юным читателям майор запаса, прослуживший в авиации 25 лет, А.В.Голенев. Александр Викторович показал ребятам видеоклипы из истории космонавтики, фотоснимки различных летательных аппаратов.

Ведущая мероприятия познакомила читателей с публикациями в периодической печати к 50-летию полёта человека в космос, напомнив исторические слова космонавта № 1: «Облетев Землю в корабле – спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!».

В завершение часа интересных встреч классные руководители Карельская Е.Н. и Пугинская О.С. вручили Александру Голеневу памятные сувениры, а все читатели получили позитивный настрой на добрые дела.

Нина Овечкина,

заведующая Холмогорской детской библиотекой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13