Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

24.06.2011 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Холмогорском районе будет образован новый орган местного самоуправления.

Источник: Отдел по работе с органами МСУ и связи с общественностью
На 12-й сессии депутаты районного Собрания утвердили Положение о контрольно-счетной палате МО «Холмогорский муниципальный район». Контрольно-счетная палата будет осуществлять внешний финансовый контроль в отношении органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и организаций, использующих муниципальное имущество и средства местного бюджета. В соответствии с федеральным законодательством решение вступит в силу с 1 октября 2011 года. Соответствующие изменения будут внесены в Устав района.

Всего на прошедшей сессии было рассмотрено более десяти вопросов, три из них – о бюджете. Принят отчет об исполнении бюджета МО «Холмогорский муниципальный район» за 2010 год, заслушан отчет об исполнении бюджета за первый квартал и внесены изменения и дополнения в бюджет текущего года. В частности, изменения связаны с поступлением средств из областного бюджета на капитальный ремонт Холмогорской школы, благоустройство села Ломоносово, строительство ФАПа в селе Ломоносово, реализацию программы «Молодежь Поморья» и на осуществление ряда других мероприятий.

Рассмотрено два вопроса, касающихся здравоохранения. Принято решение о передаче муниципальных учреждений здравоохранения – Холмогорская ЦРБ и Емецкая РБ№2 – в собственность Архангельской области и утвержден перечень объектов недвижимости, которые перейдут в областную собственность. В программе развития здравоохранения МО «Холмогорский муниципальный район» предусмотрены средства на проведение профессионального конкурса мастерства среди медицинских работников.

Внесены изменения в Комплекс мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. Средства из районного бюджета на оснащение кабинетов участковых будут перечисляться не в бюджеты поселений, как раньше, а на счет МВД. Представители ОВД по Холмогорскому району также отчитались перед депутатами о расходовании денежных средств в рамках «Комплекса мероприятий» за прошлые годы.

Депутаты приняли решение о присвоении звания Почетного гражданина Холмогорского района доктору педагогических наук, вице-президенту Ломоносовского фонда Т.С. Буториной. С ходатайством об этом выступило Холмогорское отделение Ломоносовского фонда. Татьяна Сергеевна – уроженка Холмогорского района. Работая в Архангельске, всегда оказывает помощь и поддержку своей малой родине в вопросах изучения и популяризации наследия М.В. Ломоносова, ведет большую общественную работу, занимается благотворительной деятельностью.

На сессии депутаты заслушали информацию о ходе работ на объектах строительства в рамках долгосрочной целевой программы «Родина Ломоносова» и о мероприятиях по подготовке к юбилею ученого. А перед сентябрьской сессией решили сами побывать в селе Ломоносово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10