Меню
16+

Холмогорский муниципальный округ

16.08.2011 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителей Холмогорского района обучат компьютерной грамотности.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Учителя начальных классов и химии из 20 школ района пройдут обучение в рамках реализации проекта «Компьютер для школьника» крупнейшего российского благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное дело».

15 августа специалисты компании «ИНТЕЛ» приступили к занятиям с учителями химии по программам формирования информационной образовательной среды. С 22 августа преподаватели Архангельского областного института переподготовки и повышения квалификации начнут обучать педагогов начальных классов компьютерной грамотности и методикам применения информационно-компьютерных технологий.

Проект «Компьютер для школьника» открывает широкие возможности перед педагогами российских школ. Благодаря обучению они смогут овладеть современными информационными технологиями и повысить свою профессиональную планку до уровня современных требований, предъявляемых сегодня к школе. Пока, по данным фонда «Вольное дело», лишь 20 процентов педагогов начальных классов умеют работать с компьютером.

Напомним, в рамках проекта «Компьютер для школьника» к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова школы Холмогорского района будут обеспечены современным комплектами компьютерного оборудования, позволяющего проводить мультимедийные уроки по общеобразовательным программам. В 2010 году четыре школы Холмогорского района получили в подарок от благотворительного фонда «Вольное дело» 555 нетбуков с лицензионным программным обеспечением для учащихся начальных классов. В 2011 году 520 персональных компьютеров для 1-4 классов получат уже 17 образовательных учреждений родины Ломоносова. Кроме того, шесть школ будут обеспечены комплектами компьютерного оборудования для уроков химии. Это 121 ученический нетбук, шесть ноутбуков для педагогов, коммутационная аппаратура и программное обеспечение.

Проект «Компьютер для школьника» реализуется при поддержке правительства Архангельской области и администрации Холмогорского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14